Виртуальная выставка «Полоцкий фотоальбом. 1950-е годы (из музейного собрания НПИКМЗ)»

Виртуальная выставка «Полоцкий фотоальбом. 1950-е годы» является логическим продолжением временной экспозиции «Полоцкий фотоальбом. 1941-1947 гг. (из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника)», которая была посвящена жизни города в период немецко-фашистской оккупации и в первые годы после окончания Великой Отечественной войны. Продолжая листать страницы истории Полоцка, предлагаем вашему вниманию очередное путешествие в прошлое любимого города в непростое время – первое послевоенное десятилетие. Виртуальная выставка «Полоцкий фотоальбом. 1950-е годы» расскажет о преобразованиях молодого и вместе с ним древнего Полоцка, об изменениях в жизни города и его жителей. Надеемся, что время, проведённое за просмотром фотографий из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея заповедника, позволит погрузиться в атмосферу Полоцка середины прошлого столетия, доставит приятные эмоции и впечатления.