Выставка «Звери и птицы на книжных страницах»

Могут ли животные стать героями рассказов и повестей, быть яркими персонажами и переживать захватывающие приключения? Ответ на этот вопрос знают писатели-юбиляры, которые посвятили своё творчество миру зверей и птиц. Они сохранили непосредственность и свежесть детского взгляда на мир животных в своих произведениях, сумели по-доброму и с ясной простотой донести этот взгляд до детского сознания.

На выставке «Звери и птицы на книжных страницах» вы познакомитесь с писателями-юбилярами и книгами, многие из которых проиллюстрированы самими авторами. Их искусство доброе и человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит любить окружающий мир, а также восторгаться красотой природы.

Время работы выставки: 1 сентября – 31 октября, с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника.