Маршалы Победы


В Музее истории частного коллекционирования начинает работу выставка "Маршалы Победы", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлена военно-историческая миниатюра, автором которой является Игорь Васильевич Горбунов - кандидат искусствоведения, доцент кафедры дизайна ХГФ ВГУ им. П.М. Машерова. Центральное место занимают персоналии маршалов Советского Союза, среди которых и маршалы, награжденные орденом «Победа».

В крупных сражениях Великой Отечественной войны советские войска нанесли фашистам решающие поражения, которые переломили ход всей Второй мировой войны и привели к Победе. Спустя 75 лет с этого великого по своей масштабности и значимости события важно подчеркнуть, что война – это не только битва войск, но и столкновение ума и воли противостоящих военачальников.

Создание военно-исторических миниатюр – это достаточно серьёзный и интересный вид искусства, благодаря которому Игорь Васильевич Горбунов в знаменательный юбилейный год еще раз обратил внимание на великих полководцев, чьи имена навеки вписаны в нашу историю.

Выставка будет работать до 6 июля 2020 года включительно.
Стоимость билетов: взрослые – 3 руб., школьники и студенты - 1 руб. 50 коп.

1327