« Среда Февраль 01, 2017 »
Ср

У зале Музея гісторыі архітэктуры Сафійскага сабора Нацыянальнага Полацкага гісторыка-культурнага музея-запаведніка 14 чэрвеня 2016 г. пачала работу выстаўка «Геральдычная кафля канца ХVІ - ХVІІІ стст.». На ёй экспануюцца прадметы з фондаў НПГКМЗ, выяўленыя ў культурным пласце Полацка ў выніку археалагічных раскопак і падчас наглядаў навуковых супрацоўнікаў за будаўнічымі работамі на гістарычнай тэрыторыі.

27 октября 2016 г. в Музее истории частного коллекционирования открылась выставка «Рождение звукозаписи», на которой представлены фонографы, граммофоны, патефоны и грампластинки конца XIX – начала XX в. из частной коллекции Игоря Борисевича.

Запрашаем на святочную выставу "Калядныя узоры".
Адкрыццё 16 снежня у 16:00 у музеі традыцыйнай культуры.

Выстава праваслаўных і стараверскіх абразоў XIX-пач.ХХ стст. з калекцыі фондаў Браслаўскага музейнага аб'яднання.
Адкрыццё выставы ў гісторыка-краязнаўчым музеі 23.12 у 16:00.

«ШЕДЕВР» за час», Художественная галерея, г. Полоцк, 2017

«Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать ШЕДЕВРА»
Джон Рёскин

Начиная с XIII века, в средневековой Франции звукосочетание chef-d'œuvre (рус. «Шедевр») было не словом, а целым выражением – «изделие, сделанное учеником, и дающее ему право называться мастером».

ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» объявляет благотворительную акцию «Подари музею экспонат». Приглашаем всех желающих принять активное участие и пополнить хранилище истории новыми экспонатами.
Период проведения акции: с 10 января – по 18 мая 2017 года.

Музею интересны любые виды города, фотографии его жителей. Каждая фотография – это запечатленное мгновение истории, это реальные люди, которые жили в городе Толочине, взрослели вместе с ним, создавали его историю.Фотографии, сделанные давным-давно, находятся во многих семейных архивах. У кого-то есть снимки ныне отсутствующих, а в то время важных зданий, строений, организаций: школ, старого авто- и железнодорожного вокзалов и много другого, что было сооружено в прежние годы.
Самые интересные фотографии пополнят коллекцию музея и обязательно будут показаны в экспозиции музея.

20 января 2017 года начало выставки "Весёлкина конюшня представляет выставка попугаев и певчих птиц".Посетителей ждёт удивительная выставка, которая раскроет перед своими гостями красочный мир пернатых.

ГУ "Бешенковичский районный историко-краеведческий музей" объявляет о действующей акции "ПОДАРИ ЭКСПОНАТ МУЗЕЮ". Нам интересны любые фотографии г.п. Бешенковичи и его жителей,старинные предметы и всё, что связано с историей нашего района.
Самые интересные экспонаты пополнят коллекцию музея и обязательно будут показаны в экспозиции музея.
справки по телефону: тел.: 4-21-83

Выставка «Каляровая плынь», Художественная галерея, г. Полоцк, 2017

«Я своими акварелями говорю: это момент бессмертия человека, бессмертия его души».
Вячеслав Павловец

Начало: 01.02.2017 15:00

На выставке представлены работы участников Великой Отечественной войны художников Бармина В. А. и Бурцева Ф. Л., а так же фотографии и документы из истории Лепельского минометного училища.

Бурцев Федор Львович (1917-1979)
Родился в 1917 г. в Лепеле. Учился в институте искусств г. Москвы, но закончить не успел, был призван в армию осенью 1939 года. Участвовал в Великой Отечественной войне, воевал на Западном, Калининском, 3-м и 4-м Украинском фронтах. Из-за тяжелого ранения в ногу домой вернулся в конце 1945 года. Награжден Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями.

Начало: 01.02.2017

Выставка художественных фотографий лето, осень, весна, зима.