« Суббота Октябрь 07, 2017 »
Сб

У зале Музея гісторыі архітэктуры Сафійскага сабора Нацыянальнага Полацкага гісторыка-культурнага музея-запаведніка 14 чэрвеня 2016 г. пачала работу выстаўка «Геральдычная кафля канца ХVІ - ХVІІІ стст.». На ёй экспануюцца прадметы з фондаў НПГКМЗ, выяўленыя ў культурным пласце Полацка ў выніку археалагічных раскопак і падчас наглядаў навуковых супрацоўнікаў за будаўнічымі работамі на гістарычнай тэрыторыі.

Музею интересны любые виды города, фотографии его жителей. Каждая фотография – это запечатленное мгновение истории, это реальные люди, которые жили в городе Толочине, взрослели вместе с ним, создавали его историю.Фотографии, сделанные давным-давно, находятся во многих семейных архивах. У кого-то есть снимки ныне отсутствующих, а в то время важных зданий, строений, организаций: школ, старого авто- и железнодорожного вокзалов и много другого, что было сооружено в прежние годы.
Самые интересные фотографии пополнят коллекцию музея и обязательно будут показаны в экспозиции музея.

Экспозиция музея «Город моей юности». Музей истории и культуры г. Новополоцка (ул. Молодёжная д. 45/3). Стоимость билета: 80 копеек – детский, 1,00 рубль – взрослый.

Справки по телефону: 51-05-16.

Всё о свадьбе:
традиции, обряды, наряды
(от бабушек до современных моделей)

Мы расскажем как правильно провести свадьбу. Как делали это в давние времена. Проследим весь путь от сватовства до перезова.

В нашем музее поселилось одно маленькое существо, которое изменило привычный ритм музейной жизни...

Приглашаем на встречу с ним и обещаем вам незабываемое приключение!

Проведение квеста в музее только по предварительной записи!

Стоимость квеста на группу до 7 человек (от 7 лет) 16,50 руб.

Выставка «Раритеты музеев Дисненщины» – это сбор наиболее интересных предметов из фондов Браславского районного объединения музеев, Глубокского историко-этнографического музея, Германовичского художественно-этнографического музея имени Я.Н. Дроздовича и Миорского историко-этнографического музея.

Откррытие выставки 19 августа в 13.00 в историко-краеведческом музее города Браслава.

С 20 сентября по 10 октября в выставочном зале музея экспонируется выставка работ преподавателя Детской художественной школы им. И. Ф. Хруцкого Инны Шипило «Музыка моей души».

Вниманию посетителей представлены живописные работы, написанные художницей за последние годы. Картины позволят присутствующим перенестись в лето, ощутить аромат цветов, насладиться красотой белорусской природы. Экспозицию дополняют декоративные работы из кожи, которые отличает индивидуальность исполнения.

Представлены фотоматериалы о службе саперов, пилотов и врачей в ходе войны в Афганистане. Экспонаты музея позволяют погрузиться в атмосферу боевых действий, примерить на себя все тяготы службы.

Фотовыставка, посвященная созданию и открытию памятника воинам-интернационалистам "Боль" г. Витебск.

Выставка дипломных творческих работ студентов художественно-графического факультета кафедры изобразительного искусства ВГУ имени П.М. Машерова.

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. В канун праздника в выставочном зале музея истории и культуры открылась фотовыставка нашего земляка, путешественника, фотографа-любителя Виктора Полякова “Трэба у розных краях пабываць”. За свои 30 лет он посетил 24 страны мира и больше 250 городов. И всё время с ним фотокамера. Кроме этого он пишет интересные репортажи. На открытии выставки присутствовали родители, друзья, учителя Виктора Полякова. Фотограф поделился своими впечатлениями о многих странах, где ему довелось побывать.