« Четверг Октябрь 12, 2017 »
Чт

У зале Музея гісторыі архітэктуры Сафійскага сабора Нацыянальнага Полацкага гісторыка-культурнага музея-запаведніка 14 чэрвеня 2016 г. пачала работу выстаўка «Геральдычная кафля канца ХVІ - ХVІІІ стст.». На ёй экспануюцца прадметы з фондаў НПГКМЗ, выяўленыя ў культурным пласце Полацка ў выніку археалагічных раскопак і падчас наглядаў навуковых супрацоўнікаў за будаўнічымі работамі на гістарычнай тэрыторыі.

Музею интересны любые виды города, фотографии его жителей. Каждая фотография – это запечатленное мгновение истории, это реальные люди, которые жили в городе Толочине, взрослели вместе с ним, создавали его историю.Фотографии, сделанные давным-давно, находятся во многих семейных архивах. У кого-то есть снимки ныне отсутствующих, а в то время важных зданий, строений, организаций: школ, старого авто- и железнодорожного вокзалов и много другого, что было сооружено в прежние годы.
Самые интересные фотографии пополнят коллекцию музея и обязательно будут показаны в экспозиции музея.

Экспозиция музея «Город моей юности». Музей истории и культуры г. Новополоцка (ул. Молодёжная д. 45/3). Стоимость билета: 80 копеек – детский, 1,00 рубль – взрослый.

Справки по телефону: 51-05-16.

Всё о свадьбе:
традиции, обряды, наряды
(от бабушек до современных моделей)

Мы расскажем как правильно провести свадьбу. Как делали это в давние времена. Проследим весь путь от сватовства до перезова.

В нашем музее поселилось одно маленькое существо, которое изменило привычный ритм музейной жизни...

Приглашаем на встречу с ним и обещаем вам незабываемое приключение!

Проведение квеста в музее только по предварительной записи!

Стоимость квеста на группу до 7 человек (от 7 лет) 16,50 руб.

Выставка «Раритеты музеев Дисненщины» – это сбор наиболее интересных предметов из фондов Браславского районного объединения музеев, Глубокского историко-этнографического музея, Германовичского художественно-этнографического музея имени Я.Н. Дроздовича и Миорского историко-этнографического музея.

Откррытие выставки 19 августа в 13.00 в историко-краеведческом музее города Браслава.

Представлены фотоматериалы о службе саперов, пилотов и врачей в ходе войны в Афганистане. Экспонаты музея позволяют погрузиться в атмосферу боевых действий, примерить на себя все тяготы службы.

Фотовыставка, посвященная созданию и открытию памятника воинам-интернационалистам "Боль" г. Витебск.

Выставка дипломных творческих работ студентов художественно-графического факультета кафедры изобразительного искусства ВГУ имени П.М. Машерова.

Социально-патриотический проект "Глаза Победы" организатор Олег Устинович, куратор и художник проекта Юлия Доронина. У посетителей есть возможность познакомиться с выставкой и заглянуть в глаза Победы. Все они-свидетели войны. Все мы в долгу перед прошлым и будущим. Мы последнее поколение тех, кто будет помнить в лицо живых участников войны. Время бежит и не замедляет свой ход и всё дальше уходят грозные годы Великой Отечественной войны.

Начало: 12.10.2017 10:00

В преддверие 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции Витебский районный историко-краеведческий музей приглашает посетить выставке "Всегда готовы", посвященную истории детского движения на Витебщине. На выставке представлены предметы из фондов музея, связанные с детским движением (школьная форма, значки, горн, барабан, вымпелы и знамя пионерской организации Витебского района), Октябрьской революцией и основателем Советского государства Владимиром Ильичем Лениным (открытки, сувениры, диафильмы, монеты, книги).