« Суббота Ноябрь 11, 2017 »
Сб

Музею интересны любые виды города, фотографии его жителей. Каждая фотография – это запечатленное мгновение истории, это реальные люди, которые жили в городе Толочине, взрослели вместе с ним, создавали его историю.Фотографии, сделанные давным-давно, находятся во многих семейных архивах. У кого-то есть снимки ныне отсутствующих, а в то время важных зданий, строений, организаций: школ, старого авто- и железнодорожного вокзалов и много другого, что было сооружено в прежние годы.
Самые интересные фотографии пополнят коллекцию музея и обязательно будут показаны в экспозиции музея.

Экспозиция музея «Город моей юности». Музей истории и культуры г. Новополоцка (ул. Молодёжная д. 45/3). Стоимость билета: 80 копеек – детский, 1,00 рубль – взрослый.

Справки по телефону: 51-05-16.

В нашем музее поселилось одно маленькое существо, которое изменило привычный ритм музейной жизни...

Приглашаем на встречу с ним и обещаем вам незабываемое приключение!

Проведение квеста в музее только по предварительной записи!

Стоимость квеста на группу до 7 человек (от 7 лет) 16,50 руб.

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника начала работу выставка живописи художников из Великого Новгорода «Избранное. Вера Ахмедова, Владислав Булганин, Ольга Гусева, Виктория Сахарова». Художники Владислав Булганин и Виктория Сахарова уже знакомы нашему городу как участники живописного пленера «Полоцк в произведениях современных художников», проводимого в 2016 г. Авторы представили на выставке лиричные пейзажи известных достопримечательных мест России, выполненные в технике масляной и темперной живописи.

С 13 октября по 10 декабря в Художественной галерее будет работать выставка «Образы Рима в офортах Д.-Б. Пиранези (1720-1778) и Л. Россини (1790-1857)» из собрания Новгородского государственного музея-заповедника. Выставка подготовлена на основе коллекции, подаренной в 2007 году музею-заповеднику новгородским коллекционером эстампов и меценатом Александром Николаевичем Одиноковым. На выставке можно будет увидеть всемирно признанные шедевры западноевропейской графики. Архитектурные образы необыкновенной эмоциональной силы, созданные Д.-Б. Пиранези и Л.

Вы когда-нибудь мечтали попробовать себя в роли фокусника или его ассистента? Если да, то вам определённо стоит посетить интерактивную выставку иллюзионного искусства «ФАН-ТАНА».

19 октября в 16.00 в выставочном зале УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка» открылась выставка дипломных работ выпускников ДХШ им.И.Ф.Хруцуого «ART START».

Альбом воспоминаний об эпохе Советского Союза.

В преддверии сотой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 1917 г. в Витебском районном историко-краеведческом музее начинает действовать выставка "К 100-летию Октябрьской революции", на которой представлены материалы из фондов музея о жизни и деятельности Владимира Ильича Ленина, вооруженному восстанию в Петрограде, об участниках Великого Октября - уроженцах Витебского района.

Приглашаем на выставку всех желающих!

Выставка будет действовать до 26 декабря 2017 г.

Выставка из фондов Витебского областного краеведческого музея «Коллекция ушедшей эпохи».

В основе выставки – коллекция значков Анатолия Хононовича Шельцина «Лениниана», которая насчитывает около пяти тысяч предметов! Значки хорошо отражают действительность ХХ века, и затрагивают различные тематики, например, деятельность КПСС и Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Также можно увидеть значки, посвящённые предприятиям, награжденным Орденом Ленина (высшей наградой СССР); значки за «коммунистический труд» и многое другое!

3 ноября 2017 г. состоялось открытие традиционной выставки «Фарбы Лепельшчыны»

К 100-летию Октябрьской революции открыта выставка значков.Коллекция фалеристики посвящена семье Ульяновых, политической деятельности В.И. Ленина, ключевым объектам революции. На выставке представлены более 100 значков 60-80 годов 20 века.

Начало: 11.11.2017 11:00

11 ноября 2017 года исполнилось 110 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Павловича Соболева, уроженца деревни Шапуры Витебского района. На выставке представлены награды Ивана Павловича Соболева, фотографии его и членов его семьи, документы и грамоты, прослежен боевой путь Героя. Сотрудники музея приглашают всех, кто интересуется историей родного края, посетить выставку, посвящённую 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Павловича Соболева.