« Понедельник Январь 08, 2018 »
Пнд

В нашем музее поселилось одно маленькое существо, которое изменило привычный ритм музейной жизни...

Приглашаем на встречу с ним и обещаем вам незабываемое приключение!

Проведение квеста в музее только по предварительной записи!

Стоимость квеста на группу до 7 человек (от 7 лет) 16,50 руб.

Начало: 01.11.2017 10:00
Окончание: 08.01.2018 17:00

В Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе, 13) работает выставка из фондов Витебского областного краеведческого музея «Коллекция ушедшей эпохи».

В основе экспозиции — коллекция значков Анатолия Хононовича Шельцина «Лениниана», которая насчитывает около пяти тысяч предметов. У коллекции А.Х. Щельцина есть два отличия: во-первых, он собирал значки довольно редкие — их нельзя было купить и увидеть ни в киоске, ни в магазине. Во-вторых, практически на каждом из значков есть изображение Ленина.

Начало: 08.12.2017 10:51
Окончание: 08.01.2018 10:51

В зимние месяцы ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей" предлагает Вам лучше узнать о новогодних и рождественских традициях не только Беларуси, но и других стран мира.

Интересные, захватывающие, а порой, и смешные факты празднования новогодних торжеств будут интересны не только детям. Данное музейно-педагогическое занятие сотрудники могут провести как на территории музея, так и в школе.

Стоимость занятия - 5 рублей на группу до 20 человек.

В преддверии нового года Музей истории частного коллекционирования с радостью приглашает на выставку ёлочной антикварной игрушки из коллекции Натальи Ковалёвой. Около 500 ёлочных игрушек 30-60-х гг., которые разместились в выставочном зале музея, поведают посетителям свои уникальные и неповторимые истории, отразившие многие события советской эпохи. Посетители познакомятся с самыми первыми игрушками из картонажа и ваты, монтажными игрушками, игрушками военного времени из проволоки, которые сегодня являются настоящими раритетами.

«У гэтых вокнах жыве любоў». Под таким названием в Художественной галерее 15 декабря начала работу выставка художественного текстиля и коллекция одежды из льна Татьяны Козик и Марины Мерцаловой.

Татьяна Козик известна в первую очередь, как мастер авторского гобелена, батика, пространственных композиций, в которых художница соединяет различные материалы: металл, дерево, шерсть, лен. Как человек неуемной энергии и фантазии, Татьяна, постоянно ставит перед собой сверхзадачи, при этом с неизменным успехом реализовывает все свои замыслы.

С 20 декабря маленьких волшебников в ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей" ждет золотой ключик, который непременно откроет им дверь в страну сказок. Занимательная и познавательная квест-игра "В гостях у сказки" станет отличным развлечением перед новогодними каникулами. Дети будут участвовать в конкурсах, отгадывать загадки, решать кроссворды, а своими правильными ответами помогут зажечь гирлянду на новогодней елке. Самых активных ребят ждут интересные призы. Квест-игра рассчитана на различные возрастные категории.

Со 2-го января 2018 г. в Лепельском районном краеведческом музее будет работать выставка ёлочных игрушек и новогодних открыток разных эпох “Новый год из детства”.

В рамках праздничной выставки пройдёт новогодний конкурс “Супер Дед Мороз”.

Выставка картин из фондов Лепельского районного краеведческого музея
"Городской пейзаж"
с 6 января 2017 г.