« Пятница Январь 12, 2018 »
Пт

В Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе, 13) работает выставка из фондов Витебского областного краеведческого музея «Коллекция ушедшей эпохи».

В основе экспозиции — коллекция значков Анатолия Хононовича Шельцина «Лениниана», которая насчитывает около пяти тысяч предметов. У коллекции А.Х. Щельцина есть два отличия: во-первых, он собирал значки довольно редкие — их нельзя было купить и увидеть ни в киоске, ни в магазине. Во-вторых, практически на каждом из значков есть изображение Ленина.

В преддверии нового года Музей истории частного коллекционирования с радостью приглашает на выставку ёлочной антикварной игрушки из коллекции Натальи Ковалёвой. Около 500 ёлочных игрушек 30-60-х гг., которые разместились в выставочном зале музея, поведают посетителям свои уникальные и неповторимые истории, отразившие многие события советской эпохи. Посетители познакомятся с самыми первыми игрушками из картонажа и ваты, монтажными игрушками, игрушками военного времени из проволоки, которые сегодня являются настоящими раритетами.

Выставка картин из фондов Лепельского районного краеведческого музея
"Городской пейзаж"
с 6 января 2017 г.

Начало: 12.01.2018