« Суббота Январь 20, 2018 »
Сб

В Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе, 13) работает выставка из фондов Витебского областного краеведческого музея «Коллекция ушедшей эпохи».

В основе экспозиции — коллекция значков Анатолия Хононовича Шельцина «Лениниана», которая насчитывает около пяти тысяч предметов. У коллекции А.Х. Щельцина есть два отличия: во-первых, он собирал значки довольно редкие — их нельзя было купить и увидеть ни в киоске, ни в магазине. Во-вторых, практически на каждом из значков есть изображение Ленина.

Начало: 16.12.2017 10:00
Окончание: 20.01.2018 17:00

Выставка картин из фондов Лепельского районного краеведческого музея
"Городской пейзаж"
с 6 января 2017 г.

12 студзеня а 16-й гадзіне ў Мастацкай галерэі адбудзецца адкрыццё выстаўкі Дыяны Янушонэ пад назвай «Невядомыя людзі». Выстаўка арганізавана пры садзейнічанні Консульства Латвійскай Рэспублікі ў Віцебску і Латвійскай Акадэміі мастацтваў. Куратарам выставы выступіў мастацтвазнаўца Міхаіл Цыбульскі:

В рамках плана мероприятий Городокского районного исполнительного комитета, посвящённого 80-летию образования Витебской области, с 13 января по 23 февраля в Городокском районном краеведческом музее работает выставка "Витебской области 80 лет". На выставке представлены материалы по истории Витебской области , которая по праву гордится ратными и трудовыми подвигами своего народа,а также содержится информация о ведущих предприятиях, охраняемых природных территориях, храмах .

Фотовыставка Василия Рязанова «МЫ»

Открытие фотовыставки и встреча с автором 13.01.2018 г. в 12.00. Вход свободный.

Фотовыставка открыта для посещения с 13 января по 10 февраля 2018 г.

Стоимость билетов:

-взрослый - 1 Br
-детский - 0.50 Br
-экскурсия - 5 Br
-фотографирование (на аппаратуру посетителя) в интерьере музея - 1 Br

Распорядок работы музея: вторник - воскресенье с 10.00 до 18.30, обед 14.00-14.30

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продлена до 11 марте выставка произведений знаменитого художника, основателя витебской школы живописи, Юделя Моисеевича Пэна из собрания Витебского областного краеведческого музея.

Выставка раскрывает творческую личность Юделя Пэна, не только как знаменитого живописца, но и как талантливого графика. В экспозиции выставки представлены замечательные портреты, мастерски выполненные акварелью и углём. Данная коллекция графических произведений художника экспонируется впервые!

Начало: 20.01.2018 09:30

Выставка Н.К. Рериха "Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего...". Николай Константинович Рерих - художник, философ, путешественник, учёный, писатель, археолог, общественный деятель.

Удивительный и интересный мир рисует нам художник: величественные купола и стены соборов старинных храмов, многообразие красок, яркая палитра, образы проповедников вечных норм нравственности - Христа, Будды, философов Конфуция, Лао-Цзы и других. "Много хороших людей мыслило в тех же направлениях", - вспоминал Николай Константинович.

Начало: 20.01.2018 11:00

Сябры! 20 студзеня ў 11.00 Музей традыцыйнага ткацтва Паазер'я запрашае Вас на майстар-клас "Жывёльны свет у выцінанцы".

З танюткай чырвонай i сіняй паперы
Дзiвосныя ўзоры на вокны i дзверы.
I cвецяцца ўзімку, і свецяцца ўранку
На сценах, як сонечны сон, выцiнанкi.

Iх пальчыкi тонкія гладзяць пяшчотна,
I кожная з iх – як заснуўшая нота.
Здаецца – дыхнi – i цiхмяная казка
Агорне шчымліваю крохкаю ласкай.
Л. Забалоцкая

Усе матэрыялы: нажніцы, папера, алоўкі і добры настрой – мы забяспечым!

УВАХОД: поўны – 3 руб.
ільготны – 1.5 руб.