« Вторник Февраль 13, 2018 »
Втр

В Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе, 13) работает выставка из фондов Витебского областного краеведческого музея «Коллекция ушедшей эпохи».

В основе экспозиции — коллекция значков Анатолия Хононовича Шельцина «Лениниана», которая насчитывает около пяти тысяч предметов. У коллекции А.Х. Щельцина есть два отличия: во-первых, он собирал значки довольно редкие — их нельзя было купить и увидеть ни в киоске, ни в магазине. Во-вторых, практически на каждом из значков есть изображение Ленина.

12 студзеня а 16-й гадзіне ў Мастацкай галерэі адбудзецца адкрыццё выстаўкі Дыяны Янушонэ пад назвай «Невядомыя людзі». Выстаўка арганізавана пры садзейнічанні Консульства Латвійскай Рэспублікі ў Віцебску і Латвійскай Акадэміі мастацтваў. Куратарам выставы выступіў мастацтвазнаўца Міхаіл Цыбульскі:

В рамках плана мероприятий Городокского районного исполнительного комитета, посвящённого 80-летию образования Витебской области, с 13 января по 23 февраля в Городокском районном краеведческом музее работает выставка "Витебской области 80 лет". На выставке представлены материалы по истории Витебской области , которая по праву гордится ратными и трудовыми подвигами своего народа,а также содержится информация о ведущих предприятиях, охраняемых природных территориях, храмах .

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продлена до 11 марте выставка произведений знаменитого художника, основателя витебской школы живописи, Юделя Моисеевича Пэна из собрания Витебского областного краеведческого музея.

Выставка раскрывает творческую личность Юделя Пэна, не только как знаменитого живописца, но и как талантливого графика. В экспозиции выставки представлены замечательные портреты, мастерски выполненные акварелью и углём. Данная коллекция графических произведений художника экспонируется впервые!

Выставка Н.К. Рериха "Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего...". Николай Константинович Рерих - художник, философ, путешественник, учёный, писатель, археолог, общественный деятель.

Удивительный и интересный мир рисует нам художник: величественные купола и стены соборов старинных храмов, многообразие красок, яркая палитра, образы проповедников вечных норм нравственности - Христа, Будды, философов Конфуция, Лао-Цзы и других. "Много хороших людей мыслило в тех же направлениях", - вспоминал Николай Константинович.

Музей интересной науки "Галилей" в Новополоцке!!!

Яркая и необычная выставка пройдет в выставочном зале Музея истории и культуры города Новополоцка с 05 февраля по 06 апреля 2018 года!

Задача выставки показать, что наука может быть интересной и увлекательной.

Выставка военной формы и снаряжения, посвященная 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь

И совершенно не важно, есть ли у вас вторая половинка, 14 февраля не стоит проводить дома, ведь возможно в этот день вы встретите свою любовь!

Кто не ищет лёгких путей, кто готов испытать удачу?

Условия квест-игры:

С 11 по 14 февраля (включительно) пройдите квест «Love is…» в Музее истории частного коллекционирования и получите шанс выиграть главный приз – сертификат на сладкий романтический вечер (десерт + кофе + 10% скидка на всё меню) в ресторане «Золотой лев»!

Объявление победителей состоится 14 февраля в 19:30 в музее, а также в группе МИЧК (vk.com/michk_vokm).

Начало: 13.02.2018 14:00

"АФГАНСКОЕ ЭХО". Так называются музейные гостиные, которые организовали и провели сотрудники нашего музея в канун Дня памяти воинов-интернационалистов и Дня защитников Отечества.
Годы идут, и многие события постепенно стираются из памяти. Но есть то, что забывать нельзя. Это война...