« Суббота Февраль 17, 2018 »
Сб

В нашем музее поселилось одно маленькое существо, которое изменило привычный ритм музейной жизни...

Приглашаем на встречу с ним и обещаем вам незабываемое приключение!

Проведение квеста в музее только по предварительной записи!

Стоимость квеста на группу до 7 человек (от 7 лет) 16,50 руб.

В Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе, 13) работает выставка из фондов Витебского областного краеведческого музея «Коллекция ушедшей эпохи».

В основе экспозиции — коллекция значков Анатолия Хононовича Шельцина «Лениниана», которая насчитывает около пяти тысяч предметов. У коллекции А.Х. Щельцина есть два отличия: во-первых, он собирал значки довольно редкие — их нельзя было купить и увидеть ни в киоске, ни в магазине. Во-вторых, практически на каждом из значков есть изображение Ленина.

12 студзеня а 16-й гадзіне ў Мастацкай галерэі адбудзецца адкрыццё выстаўкі Дыяны Янушонэ пад назвай «Невядомыя людзі». Выстаўка арганізавана пры садзейнічанні Консульства Латвійскай Рэспублікі ў Віцебску і Латвійскай Акадэміі мастацтваў. Куратарам выставы выступіў мастацтвазнаўца Міхаіл Цыбульскі:

В рамках плана мероприятий Городокского районного исполнительного комитета, посвящённого 80-летию образования Витебской области, с 13 января по 23 февраля в Городокском районном краеведческом музее работает выставка "Витебской области 80 лет". На выставке представлены материалы по истории Витебской области , которая по праву гордится ратными и трудовыми подвигами своего народа,а также содержится информация о ведущих предприятиях, охраняемых природных территориях, храмах .

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продлена до 11 марте выставка произведений знаменитого художника, основателя витебской школы живописи, Юделя Моисеевича Пэна из собрания Витебского областного краеведческого музея.

Выставка раскрывает творческую личность Юделя Пэна, не только как знаменитого живописца, но и как талантливого графика. В экспозиции выставки представлены замечательные портреты, мастерски выполненные акварелью и углём. Данная коллекция графических произведений художника экспонируется впервые!

Выставка Н.К. Рериха "Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего...". Николай Константинович Рерих - художник, философ, путешественник, учёный, писатель, археолог, общественный деятель.

Удивительный и интересный мир рисует нам художник: величественные купола и стены соборов старинных храмов, многообразие красок, яркая палитра, образы проповедников вечных норм нравственности - Христа, Будды, философов Конфуция, Лао-Цзы и других. "Много хороших людей мыслило в тех же направлениях", - вспоминал Николай Константинович.

На выставке «ROBO ART» представлены модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники, выполненных в виде дизайнерских произведений ручной работы. Экспозиция насчитывает более 70 экспонатов различного размера, среди которых есть статичные и даже движущиеся модели!

Музей интересной науки "Галилей" в Новополоцке!!!

Яркая и необычная выставка пройдет в выставочном зале Музея истории и культуры города Новополоцка с 05 февраля по 06 апреля 2018 года!

Задача выставки показать, что наука может быть интересной и увлекательной.

Выставка военной формы и снаряжения, посвященная 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь

Начало: 17.02.2018 10:00

17 лютага ў Музеі беларускага кнігадрукавання распачала працу выстаўка “Служэнне роднаму слову”. Традыцыйна прымеркаваная да Міжнароднага дня роднай мовы, яна прысвечана беларускім пісьменнікам, паэтам і навукоўцам, чые юбілеі прыпадаюць на 2018 год.

Начало: 17.02.2018 15:00

17 лютага а 15 гадзіне Музей ткацтва запрашае вас на спеўную вечарыну “Вобразы жывёл і птушак у беларускіх народных песнях” у рамках выставы “Жывёльны свет у традыцыйнай культуры беларусаў”. Жывёльны свет у народнай культуры адлюстраваны не толькі ў дэкаратыўна-прыкладным мастацтве, але таксама багата прадстаўлены ў песенным фальклоры. Падчас мерапрыемства мы развучым традыцыйныя песні, у якіх узгадваюца жывёлы, а падарожжа па выставе раскрые нам міфалагічныя ўяўленні нашых продкаў пра дзівосны жывёльны свет!