« Воскресенье Февраль 18, 2018 »
Вс

В Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе, 13) работает выставка из фондов Витебского областного краеведческого музея «Коллекция ушедшей эпохи».

В основе экспозиции — коллекция значков Анатолия Хононовича Шельцина «Лениниана», которая насчитывает около пяти тысяч предметов. У коллекции А.Х. Щельцина есть два отличия: во-первых, он собирал значки довольно редкие — их нельзя было купить и увидеть ни в киоске, ни в магазине. Во-вторых, практически на каждом из значков есть изображение Ленина.

12 студзеня а 16-й гадзіне ў Мастацкай галерэі адбудзецца адкрыццё выстаўкі Дыяны Янушонэ пад назвай «Невядомыя людзі». Выстаўка арганізавана пры садзейнічанні Консульства Латвійскай Рэспублікі ў Віцебску і Латвійскай Акадэміі мастацтваў. Куратарам выставы выступіў мастацтвазнаўца Міхаіл Цыбульскі:

В рамках плана мероприятий Городокского районного исполнительного комитета, посвящённого 80-летию образования Витебской области, с 13 января по 23 февраля в Городокском районном краеведческом музее работает выставка "Витебской области 80 лет". На выставке представлены материалы по истории Витебской области , которая по праву гордится ратными и трудовыми подвигами своего народа,а также содержится информация о ведущих предприятиях, охраняемых природных территориях, храмах .

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продлена до 11 марте выставка произведений знаменитого художника, основателя витебской школы живописи, Юделя Моисеевича Пэна из собрания Витебского областного краеведческого музея.

Выставка раскрывает творческую личность Юделя Пэна, не только как знаменитого живописца, но и как талантливого графика. В экспозиции выставки представлены замечательные портреты, мастерски выполненные акварелью и углём. Данная коллекция графических произведений художника экспонируется впервые!

Начало: 20.01.2018 09:30
Окончание: 18.02.2018 17:30

Выставка Н.К. Рериха "Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего...". Николай Константинович Рерих - художник, философ, путешественник, учёный, писатель, археолог, общественный деятель.

Удивительный и интересный мир рисует нам художник: величественные купола и стены соборов старинных храмов, многообразие красок, яркая палитра, образы проповедников вечных норм нравственности - Христа, Будды, философов Конфуция, Лао-Цзы и других. "Много хороших людей мыслило в тех же направлениях", - вспоминал Николай Константинович.

Музей интересной науки "Галилей" в Новополоцке!!!

Яркая и необычная выставка пройдет в выставочном зале Музея истории и культуры города Новополоцка с 05 февраля по 06 апреля 2018 года!

Задача выставки показать, что наука может быть интересной и увлекательной.

Выставка военной формы и снаряжения, посвященная 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь

17 лютага ў Музеі беларускага кнігадрукавання распачала працу выстаўка “Служэнне роднаму слову”. Традыцыйна прымеркаваная да Міжнароднага дня роднай мовы, яна прысвечана беларускім пісьменнікам, паэтам і навукоўцам, чые юбілеі прыпадаюць на 2018 год.

Начало: 18.02.2018 15:00

В программе:

Неизвестный автор XVIII века
Прелюдия и фуга D-dur

Ян Ваньхал (1739—1813)
Фуга C-dur

Джон Стэнли (1712-1786)
Волюнтарии e-moll

Иоганн Георг Альбрехтсбергер (1736-1809 )
Пастораль

Иоганн Пахельбель (1653-1706)
2 пасторали