« Пятница Апрель 06, 2018 »
Пт

Начало: 22.01.2018 09:00
Окончание: 06.04.2018 18:00

Со 2 марта в Художественной галерее работает выставочный проект «Человек и человек», куратором которого выступил живописец Павел Кондрусевич. Участники этого проекта центральной идеей определили проблему человеческих взаимоотношений – тему, сопровождающую каждого на протяжении жизни.

Учреждения культуры «Гродокский районный краеведческий музей» приглашает посетить ретроспективную выставку из фондов музея «Мир глазами художников», которая открылась в выставочном зале 15 марта. На выставке представлены работы художников Витебщины: Исаёнок М.И., Сотникова С.Н., Ивановой О.В., Шиёнка А.С., Напреенко В.П., Сковородко О.А., Горолевича Д.А., Дуборезова В.В., Фирскова В.А., Лалыко Б.Г., Снежкова А.Е., Сивашинского Д.В., Люцко А.А., Нестеренко В.Е., Пшенко А.Е., Крупени Д.В., Сорокиной Н.М.

20 сакавіка ў Музеі беларускага кнігадрукавання пачне працаваць выстава «Краіна, падзеленая фронтам», прысвечаная 100-годдзю абвяшчэння Беларускай Народнай Рэспублікі. На ёй будуць прадстаўлены выданні розных гадоў, прысвечаныя гісторыі стварэння БНР, у тым ліку перыядычныя выданні і даследаванні беларусаў замежжа на адпаведную тэму. Прадметы, паказаныя на выставе, нагадаюць нам пра падзеі і лёсы, звязаныя з аднаўленнем беларускай дзяржаўнасці ў 1918 г.

Выстава будзе працаваць да 15 красавіка.

Мир, который мы видим своими глазами, настоящий, без преувеличения, без выдумки, чистый, полон красок и чистоты. Акварель Игоря Шкуратова "Состояние" представлена в выставочном зале музея. Зима, осень, лето, каждая работа наполнена светом и теплотой.

На выставке представлены фотографии, иллюстрирующие службу различных родов войск в ходе войны в Афганистане.

У Лепельскім раённым краязнаўчым музеі з 4 красавіка 2018 г. пачне сваю працу мастацкая выстава маладога лепельскага мастака, выпускніка Лепельскай дзіцячай школы мастацтваў, Ігара Александравіча Саўчанкі “Мелодыя роднага краю”, якая прысвечана юбілею Лепельскай дзіцячай школе мастацтваў.

Дэталёвая інфармацыя па тэлефоне
8 (02132) 4 - 17 - 90

Начало: 06.04.2018 16:00

УК "Музей истории и культуры г. Новополоцка" в "Год малой родины" и в рамках республиканской акции "Новополоцк - культурная столица 2018" открывает НОВЫЙ СЕЗОН интеллектуально-познавательного турнира "ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ".

Участниками турнира могут стать активные представители молодёжи учреждений образования, предприятий, организаций нашего города.