« Среда Апрель 18, 2018 »
Ср

Учреждения культуры «Гродокский районный краеведческий музей» приглашает посетить ретроспективную выставку из фондов музея «Мир глазами художников», которая открылась в выставочном зале 15 марта. На выставке представлены работы художников Витебщины: Исаёнок М.И., Сотникова С.Н., Ивановой О.В., Шиёнка А.С., Напреенко В.П., Сковородко О.А., Горолевича Д.А., Дуборезова В.В., Фирскова В.А., Лалыко Б.Г., Снежкова А.Е., Сивашинского Д.В., Люцко А.А., Нестеренко В.Е., Пшенко А.Е., Крупени Д.В., Сорокиной Н.М.

Мир, который мы видим своими глазами, настоящий, без преувеличения, без выдумки, чистый, полон красок и чистоты. Акварель Игоря Шкуратова "Состояние" представлена в выставочном зале музея. Зима, осень, лето, каждая работа наполнена светом и теплотой.

На выставке представлены фотографии, иллюстрирующие службу различных родов войск в ходе войны в Афганистане.

У Лепельскім раённым краязнаўчым музеі з 4 красавіка 2018 г. пачне сваю працу мастацкая выстава маладога лепельскага мастака, выпускніка Лепельскай дзіцячай школы мастацтваў, Ігара Александравіча Саўчанкі “Мелодыя роднага краю”, якая прысвечана юбілею Лепельскай дзіцячай школе мастацтваў.

Дэталёвая інфармацыя па тэлефоне
8 (02132) 4 - 17 - 90

Выставка «ФотоПарад». Детский музей. Полоцк, 2018г.

Многим из нас знакомы слова В.Г.Белинского, посвящённые театру. Помните…«любите ли вы театр так, как люблю его я». В своих «Литературных мечтаниях» Белинский весь многоликий мир искусства обозначил одним словом — театр.

Позволим себе перефразировать слова известного критика и сказать: «Любите ли вы фотографию так, как люблю её я» и адресовать эти слова давнишнему другу Детского музея Лубчёнку Вячеславу Александровичу. Для нашего героя окружающий мир, такой необъятный, и в то же время конкретный, застывший благодаря объективу фотоаппарата в какой-то миг, который больше никогда не повторится, воплотился в давно знакомом нам предмете — фотографии.Цветущая яблоня и опадающие листья клёна, солнечные одуванчики и гнущийся под ветром камыш, чёрно-белые пейзажи Карелии и тёмная гладь озёр Беларуси — всё это любимо автором представленных на выставке фотографий. Но всё-таки главный действующий герой выставки — фотоаппарат. В коллекции Вячеслава Александровича их более пятидесяти, среди них есть самые-самые: самый массовый в мире фотоаппарат «Смена-8М», самый редкий из зеркальных фотоаппаратов «Зенит-4», самый первый советский фотоаппарат «Фотокор №1» и другие.

C 14 апреля по 14 мая 2018 года в выставочном зале УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка» открыта уникальная выставка экзотических рептилий и насекомых «ДЖУНГЛИ ЗА СТЕКЛОМ». На ней представлены более 20 видов необычных рептилий из разных уголков планеты: змеи, черепахи, пауки, тараканы, аргентинский удав, индонезийский водяной питон… Все живые экспонаты взяты из коллекции витебского биолога Сергея Видюкова.

Начало: 18.04.2018 18:00
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ»
18 апреля 18.00
Солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

Художественный руководитель — Татьяна СТАРЧЕНКО
(фортепиано)

В программе: романсы и песни Г. Свиридова на стихи А. Пушкина, Р. Бернса, А. Блока, П.-Ж. Беранже, вокальный цикл В. Гаврилина.

Цена билета: 12 руб.
Информация по тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51 (касса), +375(29)186-05-40