« Пятница Май 18, 2018 »
Пт

На выставке представлены фотографии, иллюстрирующие службу различных родов войск в ходе войны в Афганистане.

Выставка «ФотоПарад». Детский музей. Полоцк, 2018г.

Многим из нас знакомы слова В.Г.Белинского, посвящённые театру. Помните…«любите ли вы театр так, как люблю его я». В своих «Литературных мечтаниях» Белинский весь многоликий мир искусства обозначил одним словом — театр.

Позволим себе перефразировать слова известного критика и сказать: «Любите ли вы фотографию так, как люблю её я» и адресовать эти слова давнишнему другу Детского музея Лубчёнку Вячеславу Александровичу. Для нашего героя окружающий мир, такой необъятный, и в то же время конкретный, застывший благодаря объективу фотоаппарата в какой-то миг, который больше никогда не повторится, воплотился в давно знакомом нам предмете — фотографии.Цветущая яблоня и опадающие листья клёна, солнечные одуванчики и гнущийся под ветром камыш, чёрно-белые пейзажи Карелии и тёмная гладь озёр Беларуси — всё это любимо автором представленных на выставке фотографий. Но всё-таки главный действующий герой выставки — фотоаппарат. В коллекции Вячеслава Александровича их более пятидесяти, среди них есть самые-самые: самый массовый в мире фотоаппарат «Смена-8М», самый редкий из зеркальных фотоаппаратов «Зенит-4», самый первый советский фотоаппарат «Фотокор №1» и другие.

“ЗАЧАРАВАННЕ”… Менавіта пад такой назвай у выставачнай зале УК”Музей гісторыі і культуры г.Наваполацка” 19 красавіка а 16-ай гадзіне адкрыецца персанальная выстава вядомага беларускага мастака, яркага прадстаўніка Віцебскай мастацкай школы - МІХАСЯ ЛЯЎКОВІЧА.

Экспазіцыя выставы ўвабрала ў сябе 30 графічных работ.

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

КВЕСТ
«МУЗЕЙНЫЙ СЛЕДОПЫТ»

увлекательный квест по музею -
это отличный способ провести время
в компании близких и друзей!

Входной билет 1,10 р. с человека +
1,50 р. задания квеста на группу до 7 человек

Подробная информация по телефону: 4-17-90

Художница Анастасия Гончарова живёт и работает в г. Витебске.

Любимый материал Насти - это ткань. Широкие полотна, тряпки, узкие ленты, перевязанные тугими узлами и превращающие комнату в смесь паутины и лабиринта. Травматический опыт, работа с конкретным пространством, аффективная зрительская и художественная реакция — основные темы Анастасии Гончаровой.

Приглашаем Вас посетить выставку Анастасии в нашем музее с 15.05 по 30.05 с 09.00 до.18.00

Начало: 18.05.2018 09:00
Окончание: 18.05.2018 18:00

В программе: квест - викторина по залам музея "Увлекательный мир музея", экскурсии по экологическому интерактивному пространству "Человек в природе" с показом видеофильма "Природа Беларуси" и использованием очков виртуальной реальности, фотографирование в интерьерах музея.

Начало: 18.05.2018

Выставка ретро-техники от патефона до мобильного телефона. Здесь можно увидеть старую аудио аппаратуру: радиоточки, проигрыватели пластинок, бобинные и кассетные магнитофоны, магнитолы и радиолы, ламповые, полупроводниковые и на микросхемах

Начало: 18.05.2018 11:00
Окончание: 18.05.2018 20:00
Начало: 18.05.2018 12:00
Окончание: 18.05.2018 22:00

18 мая в Лепельском краеведческом музее состоится акция "Ночь музеев"!

Начало: 18.05.2018 12:00
Начало: 18.05.2018 17:00
Окончание: 18.05.2018 23:00

Музей – гэта цэлы горад са сваімі плошчамі, вуліцамі, паркамі. У ім жывуць насельнікі – музейныя экспанаты, якія пасяліліся ў Музеі не выпадкова. Кожны з іх мае свой сакрэт, сваю таямніцу. Як і мы, адны экспанаты гатовы з кожным падзяліцца сваім сакрэтам, другія ж надзейна хаваюць яго за сценамі доміка-вітрыны.

Начало: 18.05.2018 17:00

ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» 18 мая в 17.00 приглашает на «Ночь музеев – 2018», посвященную Федору Махнову.
В ПРОГРАММЕ:
Квест “Тайны великана”
Концертно-конкурсная программа “Самый-самый”
Игра «Угадай мелодию»
Фотозона “В гости к великану”, фотографирование в костюмах
Презентация проекта “Живая память”
Фокусы
Художественная роспись по телу
Конкурс на лучшее селфи
Сказки на новый лад
Выставка-продажа сувенирной продукции
Розыгрыш призов и многое другое.
Вход свободный!

Будет весело, интересно, познавательно!

Начало: 18.05.2018 18:00
Окончание: 18.05.2018 23:00
Начало: 18.05.2018 18:00

"ОТ ПЕРВОЙ ПАЛАТКИ К НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ"...