« Четверг Май 31, 2018 »
Чт

Начало: 03.04.2018 10:00
Окончание: 31.05.2018 18:00

На выставке представлены фотографии, иллюстрирующие службу различных родов войск в ходе войны в Афганистане.

Выставка «ФотоПарад». Детский музей. Полоцк, 2018г.

Многим из нас знакомы слова В.Г.Белинского, посвящённые театру. Помните…«любите ли вы театр так, как люблю его я». В своих «Литературных мечтаниях» Белинский весь многоликий мир искусства обозначил одним словом — театр.

Позволим себе перефразировать слова известного критика и сказать: «Любите ли вы фотографию так, как люблю её я» и адресовать эти слова давнишнему другу Детского музея Лубчёнку Вячеславу Александровичу. Для нашего героя окружающий мир, такой необъятный, и в то же время конкретный, застывший благодаря объективу фотоаппарата в какой-то миг, который больше никогда не повторится, воплотился в давно знакомом нам предмете — фотографии.Цветущая яблоня и опадающие листья клёна, солнечные одуванчики и гнущийся под ветром камыш, чёрно-белые пейзажи Карелии и тёмная гладь озёр Беларуси — всё это любимо автором представленных на выставке фотографий. Но всё-таки главный действующий герой выставки — фотоаппарат. В коллекции Вячеслава Александровича их более пятидесяти, среди них есть самые-самые: самый массовый в мире фотоаппарат «Смена-8М», самый редкий из зеркальных фотоаппаратов «Зенит-4», самый первый советский фотоаппарат «Фотокор №1» и другие.

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

КВЕСТ
«МУЗЕЙНЫЙ СЛЕДОПЫТ»

увлекательный квест по музею -
это отличный способ провести время
в компании близких и друзей!

Входной билет 1,10 р. с человека +
1,50 р. задания квеста на группу до 7 человек

Подробная информация по телефону: 4-17-90

ДРУЗЬЯ!ВНИМАНИЕ!

В преддверии Международного дня защиты детей, мы объявляем НЕДЕЛЮ ДЕТСКОГО СЕЛФИ В МУЗЕЕ!!!

С 30 мая по 6 июня ПРИХОДИТЕ вместе С ДЕТЬМИ в Музей истории и культуры г. Новополоцка (ул. Молодёжная д. 45, корп. 3), СДЕЛАЙТЕ самое оригинальное СЕЛФИ, ДОБАВЬТЕ интересный ХЕШТЕГ, РАЗМЕСТИТЕ ФОТО на нашей страничке "В КОНТАКТЕ" и ПОЛУЧИТЕ неожиданно приятный ПОДАРОК - БЕСПЛАТНОЕ посещение действующих выставок музея!

Участвуйте, будьте активными и креативными!

Начало: 31.05.2018

1 июня 2018 г. в Лепельском районном краеведческом музее прошло открытие выставки живописи «Мая зямля – маё натхненне» известного Лепельского художника, учителя Лепельской детской школы искусств Александра Александровича Савченко. Выпускник художественно-графического факультета Витебского университета много лет живет и работает в г. Лепеле. На выставке представлено 28 живописных работ написанных маслом. Это замечательные пейзажи и натюрморты, написанные за последнее десятилетие. Это своеобразный отчет художника перед земляками, посвященный Году малой родины.