« Воскресенье Июль 08, 2018 »
Вс

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

КВЕСТ
«МУЗЕЙНЫЙ СЛЕДОПЫТ»

увлекательный квест по музею -
это отличный способ провести время
в компании близких и друзей!

Входной билет 1,10 р. с человека +
1,50 р. задания квеста на группу до 7 человек

Подробная информация по телефону: 4-17-90

В Антарктике на сегодняшний день насчитывается порядка 90 полярных научно-исследовательских станций тридцати стран мира. Но мало кому известно, что среди них есть и белорусская, которая строится в Восточной Антарктиде, на Земле Эндерби. Несмотря на то, что первый модуль этой станции был смонтирован сравнительно недавно – в 2016 г., история белорусских полярных исследований начинается значительно раньше. Так, первая Белорусская антарктическая экспедиция в составе Российской антарктической экспедиции была проведена в 2007–2008 гг.

1 июня 2018 г. в Лепельском районном краеведческом музее прошло открытие выставки живописи «Мая зямля – маё натхненне» известного Лепельского художника, учителя Лепельской детской школы искусств Александра Александровича Савченко. Выпускник художественно-графического факультета Витебского университета много лет живет и работает в г. Лепеле. На выставке представлено 28 живописных работ написанных маслом. Это замечательные пейзажи и натюрморты, написанные за последнее десятилетие. Это своеобразный отчет художника перед земляками, посвященный Году малой родины.

Ко Дню города в музее открыта выставка значков советского периода. Представлены значки, связанные со знаменательными событиями истории города: фестивалем польской песни, 1000-летием Витебска, освобождением города от немецко-фашистских захватчиков.

О ней можно говорить бесконечно... Яркая, утончённая, многогранная, неповторимая... Синоним её имени - НЕВЕРОЯТНЫЙ ТАЛАНТ... МАРИНА КРУГЛИКОВА... Её работы притягивают взгляд.

Выставка с необычным названием -"ПЕРОтехника" - новополоцкой художницы, члена Белорусского союза художников Марины Кругликовой открылась 22 ИЮНЯ в выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка и продлится до 16 ИЮЛЯ.

ПРИГЛАШАЕМ посетителей посмотреть на удивительные полотна и почувствовать необычный талант М. Кругликовой.

С 26 ИЮНЯ по 16 ИЮЛЯ в ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ Музея истории и культуры г. Новополоцка будет проходить ВЫСТАВКА работ Виктора Михайловича ЛУКЬЯНОВА, о творчестве которого мы рассказывали в проекте музея "История одной картины."

В.М. Лукьянов - один из первых, главных художников Новополоцка, Почётный гражданин
нашего города, член Белорусского союза художников, член Союза художников СССР.

ДРУЗЬЯ!!!

Уже с 26 ИЮНЯ по 16 ИЮЛЯ мы рады предложить вам НОВУЮ, УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ,ЗАХВАТЫВАЮЩУЮ выставку для ВСЕЙ СЕМЬИ!

Редкие экзотические насекомые разных видов на выставке "ВОСЕМЬ ЛАП" представлены на обозрение в ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ Музея истории и культуры г. Новополоцка.

Мы работаем с 10.00 до 18.00, БЕЗ ВЫХОДНЫХ.

Ждём вас по адресу: ул. Юбилейная д. 1 (ост. "Строительная"), тел. для справок: 51-80-55.

УК "Музей истории и культуры г. Новополоцка" ПРИГЛАШАЕТ новополочан и гостей города увидеть потрясающие воображение работы члена Союза художников Армении, члена Белорусского союза художников Рузанны Левоновны ГАЗАРЯНЦ!
32 работы были подарены нашему музею от имени самого автора.
Особое место в коллекции занимают портреты и автопортреты художницы, поражающие насыщенностью цвета и удивительной схожестью с реальными прототипами.

Музей истории частного коллекционирования совместно с Международной Гильдией Мастеров представляют проект «Копилка необычайностей».

В феврале 1995 года в выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка состоялась первая персональная выставка члена Союза художников Армении и Союза художников Беларуси РУЗАННЫ ГАЗАРЯНЦ.

WANTED ON VOYAGE или НОВЫЙ квест в Музее истории частного коллекционирования!

Дети во всем мире следят за приключениями маленького медвежонка Паддингтона, однажды приехавшего из Дремучего Перу в Англию. Вы не поверите, но этот добрый, вежливый и аккуратный медвежонок недавно …. побывал в Витебске и посетил наш музей!

Приглашаем всех желающих отправиться «По следам Паддингтона»!

Приглашаем посетить юбилейную выставку И.П. Хитько, "Моим землякам" с пн. по вс. с 9.00 до 18.00

Начало: 08.07.2018 15:00

В программе:

Джироламо Фрескобальди (1583-1643)
Фуга в 4-х частях

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
3 хоральные прелюдии

Георг Дитрих Лейдинг (1664-1710)
Хоральная партита «Я не хочу отказываться от Тебя»

Франц Шуберт (1797-1828)
Ave Maria

Саймон Уэсли (1810-1876)