« Пятница Август 31, 2018 »
Пт

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

КВЕСТ
«МУЗЕЙНЫЙ СЛЕДОПЫТ»

увлекательный квест по музею -
это отличный способ провести время
в компании близких и друзей!

Входной билет 1,10 р. с человека +
1,50 р. задания квеста на группу до 7 человек

Подробная информация по телефону: 4-17-90

Начало: 02.07.2018 10:00
Окончание: 31.08.2018 18:00

УК "Музей истории и культуры г. Новополоцка" ПРИГЛАШАЕТ новополочан и гостей города увидеть потрясающие воображение работы члена Союза художников Армении, члена Белорусского союза художников Рузанны Левоновны ГАЗАРЯНЦ!
32 работы были подарены нашему музею от имени самого автора.
Особое место в коллекции занимают портреты и автопортреты художницы, поражающие насыщенностью цвета и удивительной схожестью с реальными прототипами.

Музей истории частного коллекционирования совместно с Международной Гильдией Мастеров представляют проект «Копилка необычайностей».

Начало: 03.07.2018 10:00
Окончание: 31.08.2018 18:00

В феврале 1995 года в выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка состоялась первая персональная выставка члена Союза художников Армении и Союза художников Беларуси РУЗАННЫ ГАЗАРЯНЦ.

Начало: 05.07.2018
Окончание: 31.08.2018

Татьяна Манина – разносторонний творческий человек: и педагог-экспериментатор, преподаватель сольфеджио, преподаватель по баяну и аккордеону, а также талантливый иллюстратор. Татьяна Манина совместно с Татьяной Боровик разработали музыкальные пособия для детей и педагогов, которые помогают развивать музыкальное мышление, творческие способности и навыки общения.

WANTED ON VOYAGE или НОВЫЙ квест в Музее истории частного коллекционирования!

Дети во всем мире следят за приключениями маленького медвежонка Паддингтона, однажды приехавшего из Дремучего Перу в Англию. Вы не поверите, но этот добрый, вежливый и аккуратный медвежонок недавно …. побывал в Витебске и посетил наш музей!

Приглашаем всех желающих отправиться «По следам Паддингтона»!

Интерактивная квест-экскурсия «Тайны коллекций» – это настоящее путешествие по музею. Участники не просто ходят от экспоната к экспонату, а ищут ответы на загадки истории вокруг себя, проверяют внимательность и расширяют свой кругозор. Квест рассчитан на категорию посетителей +14. Участвовать может группа до 30 человек. Группа делится на 3 команды. Квест проходит в форме соревнования.

Квест проводится по предварительной записи по телефону: 8 0212 60-15-21.

Стоимость участия: 16 рублей для группы до 10 человек.

Время проведения: 1 – 1,30 час.

В ГУК «Миорский историко-этнографический музей» продолжает работать выставка икон художницы из г.Молодечно Ядвиги Ивановны Сенько под названием «Свет немеркнущий».

В экспозиции музея представлен бюст десантника №1 В.Ф. Маргелова, материалы по 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Экспонаты можно и нужно трогать руками.

Приходите к нам. И мы докажем, что наука – это очень интересно!

Установа “Дзяржаўны музей гісторыі беларускай літаратуры”
Філіял“Літаратурны музей Петруся Броўкі”
Лепельскі раённы краязнаўчы музей

запрашаюць на літаратурна-дакументальную выставу
“Пятрусь Броўка. Маё XX стагоддзе…”

Лепельский краеведческий музей
приглашает на выставку живописи
лепельского художника
Даниленко М. А.
(1954 – 2017 гг.)
«След мастака»

Начало: 31.08.2018 10:00

24 ліпеня 1618 г. у свет упершыню ў гісторыі выйшла кніга, якая мела нязвыклую для таго часу назву - "Буквар". Выданне было прызвана дапамагаць і дзецям, і дарослым у нялёгкай справе авалодання граматай. У "Буквары" можна было знайсці алфавіт, практыкаванні па складанні з літар складоў, разнастайныя тэксты маральна-духоўнага характару для практыкі чытання і адначасова выхавання.

«Народныя паясы Латгаліі»

В выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка
(ул. Юбилейная д. 1, ост. "Строительная") ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА изделий народного клуба ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ "РОШВА" (г. Полоцк). В экспозиции представлены удивительные пейзажи, необычные портреты, загадочные абстрактные сюжеты!.. И... даже серия работ, выполненных по мотивам знаменитой поэмы ХІХ века "Тарас на Парнасе"!...
И всё это из причудливой формы лоскутков разных оттенков и фактур!