« Воскресенье Октябрь 14, 2018 »
Вс

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

WANTED ON VOYAGE или НОВЫЙ квест в Музее истории частного коллекционирования!

Дети во всем мире следят за приключениями маленького медвежонка Паддингтона, однажды приехавшего из Дремучего Перу в Англию. Вы не поверите, но этот добрый, вежливый и аккуратный медвежонок недавно …. побывал в Витебске и посетил наш музей!

Приглашаем всех желающих отправиться «По следам Паддингтона»!

Интерактивная квест-экскурсия «Тайны коллекций» – это настоящее путешествие по музею. Участники не просто ходят от экспоната к экспонату, а ищут ответы на загадки истории вокруг себя, проверяют внимательность и расширяют свой кругозор. Квест рассчитан на категорию посетителей +14. Участвовать может группа до 30 человек. Группа делится на 3 команды. Квест проходит в форме соревнования.

Квест проводится по предварительной записи по телефону: 8 0212 60-15-21.

Стоимость участия: 16 рублей для группы до 10 человек.

Время проведения: 1 – 1,30 час.

Лепельский краеведческий музей
приглашает на выставку живописи
лепельского художника
Даниленко М. А.
(1954 – 2017 гг.)
«След мастака»

24 ліпеня 1618 г. у свет упершыню ў гісторыі выйшла кніга, якая мела нязвыклую для таго часу назву - "Буквар". Выданне было прызвана дапамагаць і дзецям, і дарослым у нялёгкай справе авалодання граматай. У "Буквары" можна было знайсці алфавіт, практыкаванні па складанні з літар складоў, разнастайныя тэксты маральна-духоўнага характару для практыкі чытання і адначасова выхавання.

«Народныя паясы Латгаліі»

Книги бывают разные, и это, конечно же, ни для кого не секрет. Научные труды, учебная или художественная литература, справочные издания... В мягкой обложке или в твёрдом переплёте, красочно иллюстрированные или более строгие, аскетичные в оформлении… Каждый выбирает себе книгу по душе. Бывает, всё это «богатство» умещается на ладони, а бывает, фолиант поражает своим величием.

С 1 сентября по 31 октября 2018 года в Детском музее будет работать выставка «Самые-самые большие и маленькие. Искусство книгоиздания» (из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника).На выставке будут представлены издания – обладатели дипломов и наград Национального конкурса «Искусство книги» разных лет.

В Музее истории и культуры г. Новополоцка с 4 октября по 4 ноября работает персональная выставка живописи Васильевой Вероники. Центральной темой выставки является образ сосудов и стекла как формирующей основы.Человеческая душа – это прообраз жидкости, с течением жизненного пути принимающей различные формы сосудов, которыми и является окружающее нас общество, различные события в жизни людей.

Вероника Васильева является участником выставок в Беларуси и за рубежом , международных пленэров (Польша, Латвия)

В Музее истории и культуры города Орши с 9 октября будет проходить выставка “Стражи истории”. Выставка посвящена 55-летию со дня образования филиала Государственного архива Витебской области в Орше учреждения “Зональный государственный архив в г. Орше”.

Начало: 14.10.2018 15:00

Цена билета: 10 руб.

Информация по тел.: 42-51-34, 42-17-51 (касса)