« Пятница Ноябрь 09, 2018 »
Пт

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

WANTED ON VOYAGE или НОВЫЙ квест в Музее истории частного коллекционирования!

Дети во всем мире следят за приключениями маленького медвежонка Паддингтона, однажды приехавшего из Дремучего Перу в Англию. Вы не поверите, но этот добрый, вежливый и аккуратный медвежонок недавно …. побывал в Витебске и посетил наш музей!

Приглашаем всех желающих отправиться «По следам Паддингтона»!

Интерактивная квест-экскурсия «Тайны коллекций» – это настоящее путешествие по музею. Участники не просто ходят от экспоната к экспонату, а ищут ответы на загадки истории вокруг себя, проверяют внимательность и расширяют свой кругозор. Квест рассчитан на категорию посетителей +14. Участвовать может группа до 30 человек. Группа делится на 3 команды. Квест проходит в форме соревнования.

Квест проводится по предварительной записи по телефону: 8 0212 60-15-21.

Стоимость участия: 16 рублей для группы до 10 человек.

Время проведения: 1 – 1,30 час.

«Народныя паясы Латгаліі»

24 ліпеня 1618 г. у свет упершыню ў гісторыі выйшла кніга, якая мела нязвыклую для таго часу назву - "Буквар". Выданне было прызвана дапамагаць і дзецям, і дарослым у нялёгкай справе авалодання граматай. У "Буквары" можна было знайсці алфавіт, практыкаванні па складанні з літар складоў, разнастайныя тэксты маральна-духоўнага характару для практыкі чытання і адначасова выхавання.

В Музее истории и культуры города Орши с 9 октября будет проходить выставка “Стражи истории”. Выставка посвящена 55-летию со дня образования филиала Государственного архива Витебской области в Орше учреждения “Зональный государственный архив в г. Орше”.

Начало: 13.10.2018 10:30
Окончание: 09.11.2018 10:00

XXIIІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
«ЗВАНЫ САФІІ»

21 октября-25 ноября 2018 г.

Выставка доспехов и вооружения Западной Европы XVI-XVII вв. Выставка открыта с 23 октября.

В Лепельском краеведческом музее 23 октября 2018 г. состоялось открытие выставки резьбы по дереву «Жывое дрэва» витебского самодеятельного художника Леонида Александровича Савченко.

Леонид Александрович родился в Казахстане в 1963 г. Учился в Велевщинской школе Лепельского района. Проживает в Витебске.

В ГУК "Миорский историко-этнографический музей" начала работу выставка «Шчыра ад душы» в честь 50-летия зарождения самобытно-любительского и народного творчества и году малой Родины, в рамках проекта «Твори добро» клуба «Природа и фантазия» им. Л.И.Чернявского под руководством А.А. Лейко г. Минск.

В Детском музее начала работу выставка дидактичеких игр и развивающих игрушек «Игры всякие важны…», выполненных коллективом ГУО «Ясли-сад №7 г. Полоцка».

Выставка графических работ художника Л. И. Шакинко. Серия картин создана художником под впечатлением от событий войны в Афганистане.

Впервые в Детском музее представляет свои работы мастер художественной росписи по дереву Ушакова Татьяна Борисовна.

В Музее истории и культуры г. Новополоцка открылась выставка художественных работ "Акварель трёх городов", приуроченная к Международному дню акварели. На выставке представлены уникальные полотна мастеров живописи Полоцка, Новополоцка и Витебска, членов Белорусского союза художников: И. Иванова, В. Лукьянова, Г. Танковича, Е. Пономаренко, А. Болтрушевича, Г. Шутова, А. Карпана.

ПРИГЛАШАЕМ новополочан и гостей города насладиться удивительным талантом художников-акварелистов!

В честь знаменательной даты в календаре, Дня Октябрьской революции, в Музее истории и культуры г. Новополоцка открыта новая фотовыставка - "СТРАНЫ МОЕЙ МИНУВШАЯ ЭПОХА", на которой представлены уникальные фотографии из фондов музея.

Чёрно-белые кадры фотохроники советской эпохи рассказывают о праздничных мероприятиях ко Дню Великого Октября на улицах Нефтеграда.

ПРИХОДИТЕ и ОЩУТИТЕ дух советского времени!