« Среда Ноябрь 28, 2018 »
Ср

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

WANTED ON VOYAGE или НОВЫЙ квест в Музее истории частного коллекционирования!

Дети во всем мире следят за приключениями маленького медвежонка Паддингтона, однажды приехавшего из Дремучего Перу в Англию. Вы не поверите, но этот добрый, вежливый и аккуратный медвежонок недавно …. побывал в Витебске и посетил наш музей!

Приглашаем всех желающих отправиться «По следам Паддингтона»!

Интерактивная квест-экскурсия «Тайны коллекций» – это настоящее путешествие по музею. Участники не просто ходят от экспоната к экспонату, а ищут ответы на загадки истории вокруг себя, проверяют внимательность и расширяют свой кругозор. Квест рассчитан на категорию посетителей +14. Участвовать может группа до 30 человек. Группа делится на 3 команды. Квест проходит в форме соревнования.

Квест проводится по предварительной записи по телефону: 8 0212 60-15-21.

Стоимость участия: 16 рублей для группы до 10 человек.

Время проведения: 1 – 1,30 час.

В Музее истории и культуры города Орши с 9 октября будет проходить выставка “Стражи истории”. Выставка посвящена 55-летию со дня образования филиала Государственного архива Витебской области в Орше учреждения “Зональный государственный архив в г. Орше”.

В Лепельском краеведческом музее 23 октября 2018 г. состоялось открытие выставки резьбы по дереву «Жывое дрэва» витебского самодеятельного художника Леонида Александровича Савченко.

Леонид Александрович родился в Казахстане в 1963 г. Учился в Велевщинской школе Лепельского района. Проживает в Витебске.

В ГУК "Миорский историко-этнографический музей" начала работу выставка «Шчыра ад душы» в честь 50-летия зарождения самобытно-любительского и народного творчества и году малой Родины, в рамках проекта «Твори добро» клуба «Природа и фантазия» им. Л.И.Чернявского под руководством А.А. Лейко г. Минск.

Выставка графических работ художника Л. И. Шакинко. Серия картин создана художником под впечатлением от событий войны в Афганистане.

Впервые в Детском музее представляет свои работы мастер художественной росписи по дереву Ушакова Татьяна Борисовна.

Начало: 05.11.2018 10:00
Окончание: 28.11.2018 18:00

В Музее истории и культуры г. Новополоцка открылась выставка художественных работ "Акварель трёх городов", приуроченная к Международному дню акварели. На выставке представлены уникальные полотна мастеров живописи Полоцка, Новополоцка и Витебска, членов Белорусского союза художников: И. Иванова, В. Лукьянова, Г. Танковича, Е. Пономаренко, А. Болтрушевича, Г. Шутова, А. Карпана.

ПРИГЛАШАЕМ новополочан и гостей города насладиться удивительным талантом художников-акварелистов!

Экзотические животные

24 лістапада ў Музеі беларускага кнігадрукавання пачынае працу выстава «Не шукайце красу за морамі...», на якой можна пабачыць фотаальбомы рознай тэматыкі.