« Четверг Январь 24, 2019 »
Чт

WANTED ON VOYAGE или НОВЫЙ квест в Музее истории частного коллекционирования!

Дети во всем мире следят за приключениями маленького медвежонка Паддингтона, однажды приехавшего из Дремучего Перу в Англию. Вы не поверите, но этот добрый, вежливый и аккуратный медвежонок недавно …. побывал в Витебске и посетил наш музей!

Приглашаем всех желающих отправиться «По следам Паддингтона»!

Интерактивная квест-экскурсия «Тайны коллекций» – это настоящее путешествие по музею. Участники не просто ходят от экспоната к экспонату, а ищут ответы на загадки истории вокруг себя, проверяют внимательность и расширяют свой кругозор. Квест рассчитан на категорию посетителей +14. Участвовать может группа до 30 человек. Группа делится на 3 команды. Квест проходит в форме соревнования.

Квест проводится по предварительной записи по телефону: 8 0212 60-15-21.

Стоимость участия: 16 рублей для группы до 10 человек.

Время проведения: 1 – 1,30 час.

Лепельский районный краеведческий музей

приглашает посетить выставку
«Эпоха, люди, документы»,
посвящённую 100-летию образования БССР.

Выставка работает
с 02.01 по 30.01.2019 г.

Так же по выставке для школьников проводится тематическая экскурсия
«100 лет БССР: эпоха в истории Лепельщины».

С 6 января 2019 г. в выставочном зале Лепельского районного краеведческого музея работает выставка «Обаяние пейзажа», члена Белорусского союза художников Анатолия Владимировича Ильинова.
Этот выдающийся художник родился в 1935 году 30 декабря в д. Церковщина Витебского района. Окончил Витебское художественно-графическое педучилище (1955 г.), Московский полиграфический институт (1965 г.). С 1967 года участвует в художественных выставках. Член Белорусского союза художников (1972 г.).

Выставка посвящается погибшим воинам-интернационалистам Витебщины. В течение всего года каждый месяц мы будем вспоминать тех, чья жизнь оборвалась так рано.
01.01.1964 11.05.1984 Кулаков Сергей Петрович
02.01.1964 18.08.1985 Семёнов Владимир Иванович
02.01.1930 31.08.1985 Новицкий Валентин Петрович
04.01.1965 18.02.1984 Вербицкий Геннадий Викторович
07.01.1955 23.03.1980 Шигин Николай Романович
07.01.1960 29.05.1981 Евхута Сергей Петрович
08.01.1953 23.11.1981 Попков Александр Евгеньевич
11.01.1967 25.01.1986 Закревский Сергей Болеславович

В Художественной галерее начала работу выставка текстиля и миниатюры профессора латвийской Академии художеств Иевы Круменя под названием «Теряя гравитацию». Выставку в Полоцке представляет Консульство Латвии в Витебске.

Иева Круменя - активная участница международных выставочных проектов, биенале и триенале текстиля и художественной миниатюры, проводимых в Европе, Азии и Америке. Она является одной из наиболее ярких мастеров текстильного искусства в современной Латвии.

Для него не существовало неудачных ракурсов и испорченных кадров. Одним нажатием кнопки фотокамеры он создавал истинные шедевры, достойные высшего мастерства и таланта.
ЭРНСТ ТЕТЕРЕВСКИЙ - яркий фотохудожник, человек-легенда.
ВЫСТАВКА "50х50" его авторских работ ОТКРЫЛАСЬ В МУЗЕЕ истории и культуры г. Новополоцка.
Художники, поэты, философы, музыканты, актёры, композиторы, учёные... Известные и тайные... Эмоции, страсть, а, главное, душа - в каждом фотопортрете мастера!
Ощутите и Вы загадочность застывшего в кадре мгновения!

ЭРНСТ ТЕТЕРЕВСКИЙ - яркий фотохудожник, человек-легенда.
Ощутите и Вы загадочность застывшего в кадре мгновения!

Выставка рассказывает о военных конфликтах второй половины ХХ века, в которых принимали участие уроженцы Белорусской Советской Социалистической республики. Некоторые экспонаты представлены впервые: эфиопский женский национальный костюм, корейские наградные документы.

Добро пожаловать в Детский музей на новую выставку с интригующим названием «Филотаймия для детей»!

Наверное, не каждый сразу может ответить на вопрос, что такое филотаймия. Интересно? Давайте разбираться!

В Художественной галерее состоялось открытие выставки фотографии "ФРАГМЕНТЫ" Вадима Аркадьевича Кочана. Вадим Кочан - современный белорусский фотограф, педагог, участник многочисленных выставок. Его работы находятся в музеях и библиотеках Беларуси и России, в частных коллекциях в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка живописных работ воина-интернационалиста Стомы В.М. «Душа, исцеленная родной природой»