Откртытый показ фильма "Война под крышами"


Браславщина стала местом съёмок фильма "Война под крышами" известного режиссёра Виктора Турова. В 1967 году студия "Беларусьфильм" сняла чёрно-белый фильм о событиях Великой Отечественной войны по мотивам романа белорусского писателя Алеся Адамовича. В фильме снимались знаменитые советские актеры: Нина Ургант, Елизавета Уварова, Любовь Малиновская, Екатерина Васильева, Александр Демьяненко, Янис Грантиньш. В фильм вошли две песни Владимира Высоцкого — «Аисты» и «Песня о новом времени». В. Высоцкий посетил Браслав и принял участие в съёмках небольшого эпизода фильма. В фильме можно увидеть многие места Браславщины: сам город и его окресности, деревни Слободка и Друя.

В День независимости Республики Беларусь и освобождения от немецко-фашистских захватчиков, Браславское объединение музеев организует творческий вечер по мотивам фильма "Война под крышами".

В рамках вечера пройдёт открытый показ фильма, вас ждет встреча с участником съемочной группы, монтажёром Татьяной Аксёненко, нашими земляками, очевидцами и участниками съемок.

Начало мероприятия 3 июля в 16.00 в Браславском районном доме культуры (г.Браслав, ул. Советская 69). ВХОД СВОБОДНЫЙ.

346