"Ночь музеев 2015"


Здравствуйте, дорогие друзья!
Сенненский историко-краеведческий музей в очередной раз принимает участие в ежегодной международной акции «Ночь музеев». Для Сенненского музея это пятая ночь, когда мы открываем двери в необычное время суток.
И по этому случаю в просторном выставочном зале развернута новая красочная выставка работ местных мастеров – своего рода красноречивый творческий отчет под загадочным названием «Вдохновение».

Программа
вечера «Вдохновение»
в рамках международной акции «Ночь музеев 2015»

Место проведения: Сенненский историко-краеведческий музей
Время проведения: 18 мая, 18.00 — 24.00.

18.00-18.15 - Начало вечера, знакомство посетителей с залами музея.

18.15-20.00 - Торжественное открытие выставки ДПИ «Вдохновение».
Представление мастеров Дома ремесел, знакомство с работой и работами мастеров.

20.00-21.00 - Принятие в народный клуб народных мастеров «Натхненне», нового участника Карбовского Александра Александровича. Мастер-класс «От Саныча».

21.00-24.00 - Посещение выставочных залов музея.

- Выставка «Знаменитые земляки». Картинная галерея им. В.К. Гомонова. Скульптура З.И. Азгура. Возможность познакомиться с работами наших знаменитых земляков и запечатлеть себя на их фоне.

- Выставка ДПИ «Вдохновение» Сенненского Дома ремесел. Возможность общения с мастерами Дома ремесел на протяжении всего вечера.

- Выставка «Документальное эхо войны». Необычная выставка раритетных документов периода 1941-1946 гг. из фондов Государственного учреждения «Сенненский районный архив».

- Выставка «Этнография и быт Сенненщины. Традиции и современность». Познакомит с этнографическими особенностями жизни и быта, с орудиями труда.

- Выставки «Горячее лето 41-го» и «Мы идем дорогами войны». Посвящаются 70-летию Великой Победы с показом фильмов на военную тематику.

52