«Город моей юности»

Дорогие новополочане и гости города, приглашаем Вас в Музей посетить современную экспозицию по истории молодого города. Музей включает в себя 4 тематических зала.
Первый зал представляет начало новополоцкой истории, период 1958-1963гг. – от первой палатки до первого бензина. Здесь создается эффект присутствия в молодежном общежитии 1960-х гг., раскрываются все грани жизни первостроителей.
Во втором зале находится макет Новополоцка и его градообразующих предприятий с транспортными ветками. Над макетом установлен стеклянный мост. В витринах представлена история становления и развития нефтеперерабатывающего завода – «Нафтана» и химкомбината – «Полимира».
Экспозиционное пространство третьего и четвертого зала делятся на два уровня. В третьем зале продолжается промышленная тематика. На втором этаже представлены ведущие предприятия города.
Четвертый зал отражает многочисленные аспекты жизни современного Новополоцка: систему образования от школьной скамьи 60-х гг. до современного прогрессивного университета европейского типа – «Полоцкий государственный университет», система здравоохранения с воссозданным интерьером ФАПа (фельдшерско-акушерского пункта), а также учреждения культуры города, творческие союзы, общественные организации, силовые структуры, предприятия связи и торговли.

Музей открыт с 10.00 до 17.00 в понедельник, с 10.00 до 18.00 cо вторника по воскресенье, без обеда.
Прейскурант цен:
Входной билет: 10 000 – взрослый
8 000 - детский
Экскурсия по экспозиции: 80 000 руб.
Музейная гостиная: 10 000 с чел.
Музейно-педагогическое занятие (групповое) – 200 000 руб.
Исторический запрос: 50 000 руб.

Ещё в этом музее сегодня