22 октября 2016 года - Музей на "Дожинках" в Сураже. Выездная выставка "Человек славен трудом"

22 октября 2016 года в г. п. Сураж прошли районные «Дожинки» - праздник хлеборобов Придвинья. Витебский районный историко-краеведческий музей основательно подготовился к мероприятию и представил на празднике две выездные выставки. Первая из них, «Человек славен трудом», была организована в фойе Суражского дома культуры. На выставке были представлены стенды, рассказывающие об истории сельского хозяйства Витебского района, один из которых посвящен Экспериментальной базе имени Шмырёва (аг. Шапурово), Красное Знамя, переданное совхозу имени Шмырёва за трудовые успехи в 1969 году, альбомы с фотографиями по истории хозяйств Витебщины, агитационные плакаты эпохи зарождения колхозного движения. Историю развития сельскохозяйственной техники иллюстрировали фотографии, дополнением к которым стали модели тракторов «Фордзон» и «Беларусь». Выставка вызвала большой интерес у жителей Суража и гостей районных «Дожинок».