День воинов-интернационалистов

15 февраля в музее прошло торжественное мероприятие,посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов и 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
По традиции программа началась у памятника воинам-интернационалистам. Ветераны войны в Афганистане, представители райисполкома, сотрудники отделов по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел, учащиеся Россонской школы возложили венки к памятнику и почтили память погибших солдат минутой молчания.
После возложения мероприятие продолжилось в музее. К встрече с ветеранами Афганской войны в выставочном зале была оформлена фотовыставка. Отдельный стенд её посвящён погибшим землякам - Петру Ларькову, Сергею Королькевичу, Николаю Белодеду. Об их судьбах рассказывали и материалы мультимедийной презентации.
В ходе встречи председатель райисполкома Александр Николаевич Шубский выразил слова глубокой признательности уроженцам Россонщины за честно выполненный интернациональный долг.От имени воинов–интернационалистов выступил председатель Россонской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Вячеслав Сенченко.
В заключение встречи поэтическое приветствие участникам боевых действий в Афганистане представили учащиеся Россонской школы .

507