ПРОФСОЮЗНАЯ НАГРАДА

В конце января нынешнего года состоялось торжественное заседание расширенного президиума районного объединения профсоюзов по случаю присуждения Федерации профсоюзов Беларуси премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».

Участникам и гостям мероприятия был продемонстрирован видеофильм о реконструкции мемориала «Кургана Славы», в обновлении которого самое действенное участие приняли профсоюзы, а также видеоролики о работе по благоустройству памятников, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан в Витебской области. Об участии районного объединения профсоюзов в патриотическом воспитании граждан, вкладе профсоюзов в увековечение памяти защитников Отечества и жертв Великой Отечественной войны рассказал председатель районного объединения профсоюзов Василий Васильевич Юхновец.
С особой теплотой и сердечностью профсоюзный лидер перечислил имена людей и организации, которые ведут активную работу по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, популяризации историко-культурного наследия района, благоустройству памятников и мест захоронения героев войны.
Свои награды – дипломы районного объединения профсоюзов за вклад в эту сферу общественной деятельности и ценные подарки - получили и Шумилинский историко-краеведческий музей, и его филиал – музей Обольского комсомольского подполья.

1130