«Меняй себя, а не планету»

25 марта 2017 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы во всём мире уже в 10-й раз пройдёт одна из самых массовых экологических акций – «Час Земли».
Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция – символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь призывает всех принять участие в акции и отключить свет на 1 час с 20.30 до 21.30. Полоцкий музей-заповедник примет участие в акции, отключив подсветку Софийского собора. К призыву присоединяется и Природно-экологический музей.
Пусть наше активное участие в акции станет импульсом к тому, чтобы каждый человек и вся страна стали более ответственными в своих словах и поступках по отношению к нашей планете!
Справка:
Час Земли – ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта. Цель мероприятия – призыв к частным лицам, предприятиям, учреждениям образования, государственным и коммерческим организациям выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.
Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества – по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.
520