С любовью к природе

Под таким девизом прошли мероприятия Ночи музеев – 2017 в Природно-экологическом музее.
Почти с самого утра у стен башни разместился контактный зоопарк. Все желающие, от мала до велика, смогли пообщаться с животными, привезёнными из живого уголка отдела экологического воспитания Полоцкого районного центра детей и молодёжи. Дети с любопытством погладили черепашку, покормили декоративного кролика. А у взрослых особый восторг вызвали мадагаскарские тараканы, поразив своими размерами.
В 14.00 в музее состоялось открытие выставки Виталия Кощеева «Под покровом воды». Встречи с автором всегда проходят в тёплой, дружественной обстановке. Виталий Александрович учит посетителей познавать природу через объектив фотокамеры, рассказывая, где и когда лучше увидеть ту или иную птицу и какое оборудование лучше использовать.
Судя по радостным улыбкам посетителей, по широко раскрытым детским глазам, интересно в нашем музее было всем!