Выставка «Невидальщина»

На выставке представлены предметы редких жанров искусства, микроминиатюрное и миниатюрное творчество современных «левшей» из разных городов и стран.

На выставке можно увидеть копию Церкви Преображения Господня – жемчужину острова Кижи на Онежском озере. Миниатюрное сооружение построено из той же породы дерева и, как и оригинал – без единого гвоздя! Автор копии - петербургский реконструктор Евгений Серов.

Среди экспонатов – самая маленькая на планете Земля книга. Автор – сибирский мастер Владимир Анискин.

Известный в России кузнец-оружейник Дмитрий Игумнов решил познакомить зрителя с кузнечным делом и представил мастерскую в кованых миниатюрах. На потеху сделал горн с мехами, наковальню, инструменты, поковки и фартук – все настоящее. А, так как живет мастер в городе Мышкин Ярославской области - кузню назвал «Мышкина». Кто знает, может быть в Мышкине даже мыши способны устроить кузнечный мастер-класс.

Отдельная тема выставки – искусство на кончике карандаша. На выставке представлено восемь потрясающих работ уфимского мастера Салавата Фидаи.

Поразят посетителей выставки и обычными макаронами, но пробовать их необязательно, так как вкус продукта не имеет никакого значения. Житель Пермского края Сергей Пахомов получил известность благодаря своим макаронным миниатюрам. В макаронном стиле Сергей создал более тридцати различных изделий – мотоциклы, трактора, автомобили, корабли, вертолеты. Модели отличаются не только реалистичной внешностью, но и подвижностью отдельных деталей. Так, в автомобиле открываются двери, крутятся колеса и даже откидываются сидения.

Предметы искусства оловянной миниатюры, миниатюрные книги, картины на перьях птиц, миниатюрное оружие, оригами, ложки со сказками, минитекстиль и мельчайшая вышивка крестом без канвы шелковой нитью – все это и многое другое можно увидеть на выставке «Невидальщина».

Если дома есть лупа, можете вооружиться, чтобы и без помощи работников музея открыть массу интересного!

Выставка будет работать до 26 августа 2017 г.

Стоимость билетов: 4 руб. – взрослые, 3 руб. – студенты, пенсионеры, 2 руб. – школьники.

Справки по телефону: 60-15-21