Самому дружественному празднику посвящается…

Немного истории

По предложению ООН в праздничном календаре в 2011 году появился замечательный праздник, призванный укреплять дружеские отношения как на личном, так и на мировом уровне.

Много эмоций

Человек — существо, тяжело переживающее одиночество. Мы нуждаемся во внимании, заботе, сочувствии, понимании. А разделить горести и радости нам помогают любимые и друзья. В иерархии человеческих отношений дружба стоит на одной ступеньке с любовью.

Дружеские чувства позволяют людям объединиться, получить опору и поддержку в новых начинаниях и свершениях. Вот об этом замечательном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба — Всемирный день дружбы.

Наш вклад в праздничную копилку

С 20 по 30 июля в Детском музее проходит акция «Подарок другу».
В течение 10 дней все посетители музея могут изготовить лоскутную игрушку своими руками и подарить ее близким, друзьям, любимым.

Ждем вас ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 18.00.