«Полоцкая черника – 2017»

22 июля в Полоцке прошёл экофест «Полоцкая черника – 2017».
Культурно-развлекательные мероприятия проходили на проспекте Франциска Скорины, где разместилась и мини-выставка Природно-экологического музея. Сотрудники музея подготовили информационные буклеты о главной героине праздника – чернике. В буклете содержалась информация о медицинском значении ягоды, её использовании, правилах сбора.
На выставке также были представлены чучела лесных птиц и зверей, которые любят лакомиться черникой.
Гостей феста очень заинтересовала возможность увидеть сок черники под микроскопом. Любознательные натуралисты с удивлением рассматривали причудливые узоры из клеток ягоды.
После посещения мини-выставки многие гости экофеста направились в Природно-экологический музей, чтобы познакомиться с постоянной экспозицией и ещё больше узнать о природе Беларуси.