МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

В Международный день музеев 18 мая «Витебским городским музеем воинов-интернационалистов» совместно с 103 воздушно-десантной бригадой была проведена акция «Музей особого назначения». Учащиеся 5-х классов гимназии №7 увидели зрелищные выступления десантников: приемы рукопашного боя, захват противника. Гимназисты смогли почувствовать себя настоящими бойцами, разбирая автоматы Калашникова. Испытали небывалую ответственность, помогая собирать парашют. Ребята с удовольствием примеряли голубой десантный берет, расспрашивали молодых солдат о службе в прославленной бригаде. Интересовались, сколько прыжков с парашютом совершили солдаты, как проходит их служба, изучали нагрудные знаки.

Многие гимназисты уже были в гостях у музея, поэтому вопросы викторины, которую провели для них сотрудники, не были сложными для них.
Музей благодарит военного комиссара Витебской области полковника Шкодина Р.Н., командира отдельной гвардейской 103 воздушно-десантной бригады гвардии полковника Шадуру В.Е. и военнослужащих, благодаря которым праздник получился ярким и запоминающимся: гв. ст. сержанта Ермолинского Е.А., гв. сержанта Губаря А.Д., гв. ефрейтора Гонту Е.И., гв. рядовых Парчевского М.В., Бардинша З.Ю.