Выставка картин Тамары и Лады Масленик "Красоту мира сердцем чувствуя"

В апреле 2018 года в ГУК "Миорский историко-этнографический музей" начала работать выставка картин художницы из г.Миоры Тамары Масленик и её дочери Лады "Красоту мира сердцем чувствуя".

В третий раз Тамара Масленик делится с любителями искусства своими переживаниями и настроением, воплощёнными в красках и образах. На многих картинах, представленных на выставке, с лёгкость узнаются родные Миоры.
Писать картины Тамара Михайловна начала 7 лет назад. Основы масляной живописи изучала по интернету, изучала специальную литературу. Начинала с пейзажей, затем стала рисовать натюрморты, животных, портреты.

Наряду с новыми картинами художницы на выставке представлены картины-иллюстрации её старшей дочери Лады Масленик. Иллюстрации Лады меньшие по объёму, но не менее интересные по содержанию. В них переданы не конкретные образы, а чувства: любовь, нежность, покой...

Работы Тамары и Лады Масленик несут умиротворённость и тишину, теплоту и свет. Посмотреть на них можно в музее до середины июня 2018г.