Десятый районный праздник народного творчества, белорусской поэзии и фольклора «Городокский Парнас»

2 июня состоялся юбилейный, десятый районный праздник народного творчества, белорусской поэзии и фольклора «Городокский Парнас», который собрал гостей не только из Беларуси, но и из России. Торжества прошли на главной площади города, в городском сквере и парке. Возле памятника герою поэмы Тарасу Городокским районным краеведческим музеем совместно с центральной районной библиотекой была организована литературная площадка с элементами интерактива «Жар-птушка беларускай паэзіі»”.

Среди почетных гостей на празднике традиционно присутствовали земляки: художник Иван Хитько, поэтэсса Наталья Советная.

«Городокский Парнас». Городокский районный краеведческий музей. г. Городок, 2018 г.