Проект "ГАЛЕРЕЯ ДЛЯ ВСЕХ".

ГОРОД - ЮБИЛЯР - Новополоцк - НЕ ПЕРЕСТАЁТ УДИВЛЯТЬ своих жителей и гостей.

Уже сегодня, 7 ИЮНЯ 2018 ГОДА,сюрпризом для всех стал пилотный для города и Витебской области в целом ПРОЕКТ "ГАЛЕРЕЯ ДЛЯ ВСЕХ",реализуемый Новополоцким городским исполнительным комитетом, Музеем истории и культуры города при финансовой поддержке ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь).

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ из 10 полотен, выполненных на холстах большого размера, РАЗМЕСТИЛАСЬ на центральной площади города (у входа в городской сквер).

По задумке авторов проекта, самая закрытая часть музея, его сердце - фонды - должны стать доступными для горожан.

Картины А. Корженевского, К. Шестовского и В. Лукьянова расскажут горожанам и гостям "Культурной столицы - 2018" историю строительства Нефтеграда от небольшого рабочего поселка до современного города большой химии.

А работы В. Дивнича, И. Звонкова, А. Карпана, В. Любовицкого и Ф. Маркевича представят зрителям удивительную и неповторимую красоту природы.

По задумкам авторов проекта, в перспективе предполагается представлять «Галерею для всех» в других городах Витебского региона.

Проект "ГАЛЕРЕЯ ДЛЯ ВСЕХ". г. Новополоцк, 2018 г.