Культурно-развлекательный проект «НОЧЬ В МУЗЕЕ. ШЕДЕВРЫ ИЗ ПРОШЛОГО»


17 мая 2019 года в в Городской художественной галерее В.А. Громыко (здание коллегиума иезуитов) пройдет культурно-развлекательный проект «Ночь в музее. Шедевры из прошлого», посвящённый Международному дню музеев и 25-летию со дня основания Музейного комплекса г. Орши.

Музеи – это настоящие сокровищницы, огромные шкатулки с бесценными предметами, которые тщательно оберегаются и сохраняются. В эту майскую ночь музеи города сорвут занавес с уникальных шедевров прошлого.

В старинных залах коллегиума, принимая участие в квесте «25 тайн ордена иезуитов», посетители смогут погрузиться в историю ордена, решить множество загадок и головоломок и, в итоге, найти спрятанные сокровища.

На выставке «Шедевры из запасников» музейщики попытаются стереть тонкую зыбкую грань между истиной и ложью. От посетителей не скроют, что некоторые экспонаты – подделка, а увлекательные, захватывающие истории, связанные с ними, – всего лишь художественный вымысел.

На протяжении всего вечера окунуться в мир советской моды поможет ателье «Нарцисс», где будут представлены модели женской, мужской и детской одежды, аксессуары и многое другое.

Не останутся в стороне и самые маленькие посетители. Для них можно будет найти занятия на любой вкус и проявить свои творческие способности в детской зоне «Порисуем, отдохнем!» с мультяшными героями.

На вернисаже фотографий Владимира Короткевича можно будет увидеть новые, ранее не опубликованные фото писателя. А мастер-класс по старославянскому письму поможет овладеть навыками древних писцов.

Каждому из нас хочется заглянуть в свое близкое и далекое будущее. Всех желающих узнать свою судьбу мудрый старец-друид посвятит в тайные знаки старинных древнеславянских рун.

А для тех, кто мечтает сменить имидж, будет работать мастер-класс «Девичья коса – лучшая краса».

В комнате кошмарных раритетов собраны различные редкие предметы, имеющие свою историю, порой даже пугающую.

На протяжении всего вечера прекрасное настроение и только позитив будут дарить лучшие коллективы города. Музыкальный вечер «MUZmuseumMIX» подарит посетителям Ночи полный спектр эмоций, позволяющих окунуться в эксцентричность фолк-рока, динамичность живой музыки и таинственность восточных танцев.

Все мероприятия будут проходить как во дворике, так и в помещениях Галереи.

Ждем вас 17 мая 2019 года с 19.00 до 23.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко (ул. В. Ленина, 6А, г. Орша). Контактные телефоны: +375 216 51-20-52; 56-37-50. Вход платный.

195