Бесконечный танец клавиш...

18 мая Вас ждёт масса приятных сюрпризов и позитивных эмоций! Темой концерта, завершающего международную акцию «Ночь музеев» в Полоцке, станет ТАНЕЦ.

Гавот, менуэт, полонез, полька, вальс, жига, павана, сицилиана, танго, тарантелла… Танец как жанр инструментальной музыки предстанет во всей красе. Некоторые танцы так и остались в своей эпохе, а некоторые из них смогли дожить и до нашего времени. В концерте прозвучат зажигательные мотивы, различные танцы народов мира, воплотившиеся в творчестве известных композиторов.

Органная музыка – это не только мощь и монументальная звуковая готика. На органе можно красиво исполнять лирические и танцевальные мелодии. Диапазон возможностей самого большого музыкального инструмента не перестаёт удивлять даже опытных слушателей. А божественные звуки скрипки, льющиеся под сводами ночного собора, проникнут в сердце каждого и навсегда останутся в памяти.

Нашу встречу мы посвящаем красоте МУЗЫКИ и ТАНЦА!