Проект «Силуэты»

Настоящее украшение города - его скульптуры и скульптурные композиции. Выполненные Львом и Дмитрием Огановыми, Владимиром Шаппо, Владимиром Гончаренко и другими талантливыми мастерами, они придают удивительно неповторимый и привлекательный облик Новополоцким улочкам, скверам, бульварам и паркам. И так приятно, гуляя по городу, услышать знакомые «нотки» в игре «Уличного музыканта», проникнуться тонкой романтикой «Синей птицы», почувствовать прикосновения «Юности», ощутить лёгкость и непринуждённость мальчика, сидящего на шаре.

Эти и другие скульптурные композиции Вы можете увидеть в качестве художественного решения НА ОКНАХ Музея истории и культуры г. Новополоцка  (ул. Молодёжная д. 45, корп. 3) и выставочного зала музея (ул. Юбилейная д. 1).

Знакомьтесь: музей представляет вниманию новополочан и гостей города ПРОЕКТ «СИЛУЭТЫ»!

Автор представленных художественных решений - младший научный сотрудник Музея истории и культуры г. Новополоцка Павел Васильев.

Оформление выполнено в сотрудничестве с Новополоцким КУП «Архитектурно-производственное бюро».