Музейная гостиная: к 120-летию И.П. Дейниса

В рамках проекта «Мне лёсам вызначаны Полацк...» музейную гостиную, посвящённую 120-летию со дня рождения И. П. Дейниса - полоцкого педагога, краеведа и общественного деятеля, посетили учащиеся УО «Полоцкая государственная гимназия №1» и ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка». Поскольку И.П. Дейнис одним из первых получил звание «Почётный гражданин города Полоцка«, работа гостиной была организована на площадке выставки «Почётные граждане г. Полоцка».  После просмотра биографического фильма о И.П. Дейнисе, ребята смогли познакомиться с воспоминаниями выпускников и коллег об Иване Петровиче, поразмышляли о его роли в истории нашего города. Закончилась встреча проведением викторины, составленной на основе документов, переданных И.П. Дейнисом Краеведческому музею в 1970-е гг.