Выставка "Война в лицах"

Учреждение культуры «Ушачский музей народной славы им. Героя Советского Союза В.Е. Лобанка» в рамках проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проводит работу над созданием выставки, посвященной Великой Победе «Война в лицах».
Цели и задачи:
Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне, примеров беззаветного служения и проявленное ими мужество и героизм при защите Родины, увековечение памяти людей, погибших во годы Великой Отечественной войны, предотвращение искажения исторических сведений о войне.
Стимулирование исследовательской деятельности молодежи; использование современных форм гражданско-патриотического воспитания молодежи; создание условий для осознания значимости молодежью Победы в Великой Отечественной войне.
Принять участие в создании выставки могут организации, граждане, предоставившие на рассмотрение материалы, которые должны содержать информацию о Ваших родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, партизанах, подпольщиках.
Информация должна содержать следующие сведения:
1.фотография участника войны, (одиночную или групповую; довоенного, военного или послевоенного периода) можно несколько при наличии;
2. краткая справка об участии в Великой Отечественной войне (боевой путь, род войск или подразделение, название партизанского или подпольного отряда, место дислокации и прочее), имеющихся наградах, наградных листах, документы;
3. сведения или краткие эпизоды боевых действий и (или) диверсионных операций с участием Ваших родственников, воспоминания о Великой Отечественной войне, письма с фронта.
Сбор материалов проводится в период с 20.03.2020 по 30.04.2020 г. в Учреждении культуры «Ушачский музей народной славы им. Героя Советского Союза В.Е. Лобанка», адрес: ул. Ленинская, 29 телефон 5-86-92.
Все предоставленные оригиналы или копии фотографий, документов и др., будут возвращены владельцу. Выставка будет оформлена во время празднования Дня Победы 9 мая 2020 г.