Торжественный вечер «ВДВ – войска чести, славы и патриотизма!»

29 июля 2020 г. в ГУ "Витебская областная библиотека им. В.И. Ленина" прошла встреча, посвященная 90-летию создания воздушно-десантных войск. Гостями стали ветераны-десантники, воины-интернационалисты, школьники, военнослужащие 103 гв. овдбр.
Главный хранитель музея воинов-интернационалистов В. Харкевич познакомила присутствующих с биографией легендарного земляка И.И. Лисова, заместителя командующего ВДВ В.Ф. Маргелова.
Председатель Витебской областной организации ОО "БСВВА" В.А. Мацкевич рассказал об этапах развития ВДВ. А.Я. Халатрян, председатель Витебской областной организации ОО «ВВДВССО» вручил награды ветеранам.
В. Пахомчик и Т. Ючина исполнили для гостей мероприятия песни, учащиеся СШ№ 45 прочитали стихи. Сотрудниками библиотеки была подготовлена библиотечная выставка «Братство голубых беретов». #музейВИ