Виртуальная выставка по итогам музейно-педагогических занятий "Где живёт Красота!"


Сентябрь ― это первый шаг в осень. И он дарит совершенно новые моменты в жизни. Это как первый шаг в нечто новое и неизведанное.Этот месяц также является отправной станцией для путешествия в мир таинственного, в МИР ЗНАНИЙ.

Важным аспектом деятельность музейщика является просвещение и образование. Много лет в музеях нашего города, в рамках программы музейной педагогики, проводятся занятия по разным темам: по археологии, по истории родного города, по биологоческому разнообразию природы и животного мира, этнографии др. Музейные занятия в Художественной галерее также стали неотъемлемой частью жизни музея. Проводятся они с одной целью, познакомить наших посетителей с чем-то новыми и интересным,рассказать о ценности музейных коллекций, привить любовь и уважение к искусству и культурному наследию нашей страны, нашего города.

Виртуальная выставка «Где живёт Красота!»предоставляет возможность нашим посетителям взглянуть на творчество учащихся, созданное во время музейно-педагогический занятий.Процесс создания творческой работы очень интересен и захватывающий.На занятиях мы пишем картины красками, рисуем на стекле, вырезаем гравюры на линолеуме, работаем на самом настоящем печатном станке аналоге печатного станка, на котором работал сам Франциск Скорина, а так же осваиваем технику изготовления реплик с экспонатов, представленных в постоянной экспозиции галереи.

Выставка объединила индивидуальные способности, фантазию и творчество наших гостей. К нам с удовольствием приходят люди разного возраста: дети, студенты и взрослые.

Будем рады вновь и вновь видеть вас в стенах Художественной галереи, где живёт красота. Ведь никто нас так не вдохновляет на новые свершения, как наши любимые и талантливые посетители. 

Более подробно вы можете ознакомиться с выставкой здесь...

988