Узнаём «Личности в истории Полоцка»

Краеведческий музей Полоцка продолжает пополнение новыми материалами рубрики «Не выходя из дома!». Каждый человек, занимающий активную жизненную позицию, является творцом истории. Сегодня не только в нашей стране, но и за её пределами известны имена полочан Евфросинии Полоцкой, Франциска Скорины, Симеона Полоцкого. Однако в истории нашего города есть личности, имена которых не так широко известны. Это и Габриэль Грубер, и Каэтан Коссович, и Павел Хвощинский, и Янка Журба, и многие другие.

Сотрудники Краеведческого музея предлагают своим виртуальным посетителям познакомиться с ними, ответив на вопросы теста «Личности в истории Полоцка». При возникновении трудностей с узнаванием некоторых лиц и характеристикой их деятельности, вы можете посетить музеи — филиалы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, где вам помогут получить о них всю необходимую информацию.