Зимние посиделки у ёлки

Колядки… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Зимние вечера долгие и длинные. Кажется конца и края им нет. Скорей бы день прибавляться начал! А времечко бежит быстро, вот уже и Святки скоро закончатся.
Участники клуба «Ветеран» городского дома культуры собрались в гостиной музея на «Зимние посиделки у ёлки», чтобы поделиться «хвойным» радостным настроением счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник. Именно в Святки происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса.
Для гостей была подготовлена развлекательная программа с конкурсами, играми, гаданием, танцами и песнями под веселую гармошку.
Участники посиделок с большим удовольствием посмотрели сказочную коллекцию елочных игрушек, которая окунает в атмосферу радости, предвкушения чуда и легкой ностальгии по детству.
Живой интерес у гостей музея вызвала подборка новогодних открыток-ретро. Они, конечно, довольно простые и наивные, но в их непосредственности тоже есть своя прелесть. В прошлом веке ни одно торжество не обходилось без этого атрибута.
Посиделки закончились чаепитием. Равнодушных и скучающих не было, всем было весело и интересно. В Рождество все становятся чуть-чуть добрее и внимательнее друг к другу, дарят подарки и любовь близкому человеку.

506