Выставка «Автопробег» (коллекция Гречухина В. В., 2021 г.)


В детстве каждый мальчишка любил играть в машинки: легковые, грузовые, гоночные. Со временем многие из них стали профессиональными водителями, лётчиками, автогонщиками. У взрослых, которые посвятили себя другим профессиям, интерес к автомобилям сохранился, возможно в виде желания их коллекционировать.

Гречухин Василий Васильевич, который сейчас живёт в Минске, а с 2004 года работает актёром в Национальном академическом драматическом театре им. М Горького коллекционировал масштабные модели автомобилей.

В 2015 году с большой радостью передал свою коллекцию Детскому музею, сказав: «Данную коллекцию с радостью передаю в Полоцкий Детский музей. Пусть эти маленькие автомобили радуют маленьких посетителей и их родителей — моих земляков».

С большим желанием мы выполняем просьбу Василия Васильевича, вновь демонстрируя разные марки автомобилей из его коллекции.

С 9 марта Детский музей приглашает полочан и гостей Полоцка посетить выставку «Автопробег» (коллекция Гречухина В.В. известных марок автомобилей советского периода).

758