Выставка живописи Владимира Ивановича Прокопцова «Беларусь – земля моих предков. Сохранить и приумножить»


18 мая 2021 года в Международный день музеев в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея заповедника состоялось торжественное открытие выставки живописи Владимира Ивановича Прокопцова. Этот профессиональный праздник музейщиков всего мира значим и для автора выставки – художника, искусствоведа и директора Национального художественного музея Республики Беларусь, который органично сочетает эти три ипостаси в своей жизни.

Владимир Иванович – член Белорусского союза художников, Почётный член Российской Академии художеств, а также Почётный профессор Витебского государственного университета имени П. М. Машерова.

С 1986 года Владимир Иванович является участником республиканских выставок, международных пленэров, художественных биенале.

В дружественной и искренней атмосфере художник рассказал о своих живописных произведениях, а также провёл экскурсию по выставке.

В этот день на открытии присутствовали близкие друзья и коллеги мастера, а также постоянные посетители Художественной галереи. Более 100 человек пришли поздравить Владимира Ивановича с открытием выставки и сотрудников галереи с их профессиональным праздником.

На выставке представлены живописные произведения разных периодов творческой деятельности художника. Объединяет их одно – любовь к своей Родине.

Посетив выставку, вы сможете почувствовать желание автора передать всю красоту Белорусской земли.

Ждём вас в Художественной галерее по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4. Справки по телефону: (214) 46-55-47, 43-66-32

434