Выставка «Беларусь і беларусы. Гід па гісторыі і культуры»

С 1 октября в Оршанской городской художественной галерее В.А. открылась выставка «Беларусь і беларусы. Гід па гісторыі і культуры», предоставленная Национальным историческим музеем Республики Беларусь.

Выставочный проект расскажет посетителям об основных этапах исторического развития Беларуси. Он дает краткую характеристику культурных ценностей, представляет белорусскую нацию как неотъемлемую часть мирового сообщества, помогает понять, что такое Беларусь и кто такие белорусы. Проект предлагает отправиться в захватывающее путешествие, вспомнить важные даты и вдохновиться нашим наследием.

Выставка состоит из двух частей: «Гісторыя» и «Культура». Первая показывает судьбоносные события, основные процессы, этапы исторического развития Беларуси - от древних времен до современности, а вторая отражает отдельные темы, посвященные особенностям самобытной белорусской культуры.

Проект «Беларусь і беларусы. Гід па гісторыі і культуры» реализуется в соответствии с грантом Президента Республики Беларусь на 2021 год в сфере культуры. Партнерами проекта выступают Институт истории НАН, Национальный архив, Национальный исторический архив, Белорусское телеграфное агентство, Департамент по ликвидации результатов катастрофы на Чернобыльской АЭС, Национальный художественный музей, музеи пожарного и аварийно-спасательного дела, природы и экологии, истории театральной и музыкальной культуры. Фотографы - Анна Кипель и Анатолий Андреев.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50